Французские военные остановили судно, якобы шедшее из Приморска, утверждает президент Эмманюэль Макрон.
«Во вторник ВМС Франции задержали нефтяной танкер Deliver, который следовал у берегов Сицилии с нарушением морского права», — написал он в Х, его слова приводит РИА Новости.
Морская префектура страны по Средиземному морю заявила, что судно шло под флагом Камеруна.
Это уже не первый подобный случай: первого июня французские ВМС захватили в Атлантическом океане танкер Tagor, якобы шедший из Мурманска под ложным флагом. Спустя несколько дней капитана судна отпустили из-под стражи.
В марте военные этой страны также остановили танкер Deyna под флагом Мозамбика. Сообщалось, что в апреле он покинул французские воды после уплаты штрафа и снятия с него ареста.
В России ранее неоднократно называли захват иностранных танкеров западными странами пиратством.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация