Украина потеряла за четыре года СВО 2,4 миллиона солдат, больше 400 тысяч из них — за 2026 год. Данные — из взломанных российскими хакерами баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов, передает Telegram-канал Mash.
К августу 2025-го число ликвидированных боевиков достигла 1,7 миллиона человек — к декабрю цифра перевалила за два миллиона. За шесть месяцев 2026 года ВСУ потеряли столько же, сколько за весь 2023-й — около 400 тысяч человек. Самое большое количество смертей на покровском, константиновском, лиманском, запорожском и купянском направлениях — на каждом из них потери составляют в среднем 500 боевиков ВСУ в сутки. Больше всего смертей в 72-й и 110-й ОМБр, десантно-штурмовых бригадах и силах территориальной обороны.
Умерших иностранных наемников перестали вносить в потери — всё списывают на несчастный случай. По нашей информации, число погибших за ВСУ иностранцев — около пяти тысяч. Цифра продолжает расти, так как ТЦК регулярно пополняют ряды боевиков иностранными специалистами — в Киеве вербуется по пять-шесть человек в каждом центре. Среди иностранцев много молодёжи из Аргентины и Бразилии — средний возраст 20–23 года.
Взломать украинские базы удалось хакерам PalachPro и группировке NoName057 (16), которые взломали ранее 50 камер камер наружного наблюдения для слежки на территории Украины и ЕС, сообщают авторы канала.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация