Командование ВСУ задействовало в Харьковской области испаноязычных наемников, однако часть из них дезертировала, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых структурах.
«Пытаясь удержать Петро-Ивановку, противник задействовал на этом участке фронта группу наемников», — говорится в сообщении.
Согласно данным радиоперехвата, некоторые иностранцы отказались выполнять поставленные задачи и самовольно покинули подразделение.
Во многих интервью наемники признавались, что командование ВСУ плохо координирует их действия, а шанс выжить невелик, поскольку интенсивность боев несопоставима с привычными им Афганистаном и Ближним Востоком.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация