Одиннадцать национальных федераций обратились в Европейский гимнастический союз (European Gymnastics) с просьбой запретить российский флаг и гимн на соревнованиях, которые будут проходить в Европе, сообщил ТАСС пресс-секретарь Федерации гимнастики Германии Торстен Хартманн.
24 мая стало известно, что исполком European Gymnastics снял санкции с россиян и белорусов. За шесть дней до этого исполком Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) снял ограничения с российских спортсменов и допустил их к своим турнирам с флагом и гимном.
«Я могу подтвердить, что Федерация гимнастики Германии направила запрос в European Gymnastics от 11 национальных федераций», − сказал Хартманн.
В марте 2022 года World Gymnastics отстранила российских и белорусских гимнастов от выступлений на турнирах под эгидой организации из-за конфликта на Украине. Позднее международная федерация смягчила санкции, допустив спортсменов двух стран в нейтральном статусе, при этом участие в командных дисциплинах было исключено. В нейтральном статусе россияне и белорусы могли выступать с 2024 года.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация