В селе Микуличине в Ивано-Франковской области местные жители задержали 12 представителей «Национальной дружины», костяком которых является националисты из добровольческих батальонов, воюющих в Донбассе. Об этом сообщает Харьковское новостное агентство со ссылкой на депутата Ивано-Франковского областного совета Андрея Марийчина.
«Национальные дружины начали свою «деятельность» !!! В с. Микуличин задержали молодых людей в камуфляжной форме с надписями «национальные дружины». Говорят, что приехали лес охранять. Около 15 молодых людей (говорят, что студенты) из разных областей Украины. Имели при себе охотничье оружие 6 шт + 1 пистолет (разрешения на оружие показали). Собралось где-то около 200 неравнодушных местных жителей, ситуация была очень накалена, чуть не дошло до побоища. В конечном итоге, полиция их задержала, изъяла оружие, поехали в отдел. Открыто уголовное производство в отношении незаконного обращения с огнестрельным оружием», — написал он в соцсети.
Тем временем на странице «Национальной дружины» говорится, что ее члены проводили «операцию по противодействию незаконной вырубке лесов». Местное издание «Курс» приводит официальный комментарий Ивано-Франковской полиции по этому инциденту.
Инспектор сектора коммуникаций Татьяна Иванюк рассказала, что в 17:15 жители Микуличина сообщили в полицию, что члены «Нацдружины» с оружием конфликтуют с местной общиной, заблокировавшей им выезд.
«Фактически они не имеют права этого делать. Если бы они обнаружили такой факт, они бы должны были сообщить правоохранителей, которые должны выехать на место происшествия и задокументировать факт. А они это делали самостоятельно», – отметила Иванюк.
У «дружинников» изъяли четыре гладкоствольные единицы оружия и две огнестрельные, а также один пистолет с резиновыми пулями. Полиция опросила их и отпустила. Открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.
Украинский суд – самый гуманный для преступников суд в мире. Об этом свидетельствует решение столичного Шевченковского районного суда, отпустившего трех участников столкновений и устроивших стрельбу по полицейским возле Соломенского суда во время слушания дела мэра Одессы Геннадия Труханова.
Как сообщил нардеп Егор Соболев, активиста движения «Визволення» Александра Федорченко, позывной Брест, добровольца нацбата «Донбасс» Николая Чудовского, позывной Чудо, а также добровольца из Грузии Луку Чхетия, позывной Лука отпустили на поруки его и нардепов Семена Семенченко, Павла Костенко и Владимира Парасюка.
«Чудо, Лука и Брест стали первыми из 8-ми задержанных за четыре месяца протестов наших активистов, которых нам отдали на поруки как народным депутатам. Хочу узнать больше о судье Светлицкой. Нам нужны люди, способные творить правосудие», – написал Соболев на своей странице в Facebook.
Решение судей Шевченковского суда прокомментировал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, решение судей является очередным свидетельством полного развала правоохранительной системы Украины.
«Омерзительная драка между полицией и бандитами-«патриотами» возле здания Соломенского суда города Киева, в ходе которой один полицейский получил пулевое ранение, а несколько человек травмы, получило свое логическое завершение: «справедливый» Шевченковский суд отпустил на поруки 3-х задержанных бандитов, в том числе и того, кто стрелял в полицейского. Вот так, как будто бы эти бандиты не представляют собой социальной опасности для окружающих. Решения принимала судья Виктория Светлицкая, а активно этому способствовал некий отморозок, так называемый депутат Верховной Рады Егор Соболев», – написал Азаров на своей странице в соцсети.
В Вене убеждены, что проект газопровода «Северный поток-2» является хорошим проектом. С таким заявлением выступил канцлер Австрии Себастьян Курц в Мюнхене, сообщает Swissinfo.
«Мы считаем "Северный поток-2" хорошим проектом», – сказал он на Мюнхенской конференции по безопасности, отвечая на вопрос, готова ли Австрия по этому вопросу прислушаться к тем странам ЕС, который выступают против газопровода.
«Конечно, мы все еще должны уважать обеспокоенность некоторых сторон — партнеров ЕС. В то же время, когда мы говорим о лучшем сотрудничество в рамках ЕС, это также вопрос того, как мы сотрудничаем друг с другом. И что является хорошим взглядом в пределах ЕС, это то, что всегда будет конфликт интересов, однако они понятны. У меня есть ощущение, что некоторые нации не могут объективно оценивать других», — сказал Курц.
Напомним, что основной задачей «Северного потока-2» является замещение украинского транзита, от которого Россия намерена отказаться к 2020 году.
Президент Петр Порошенко считает, что Киев должен прислушаться к рекомендациям относительно антикоррупционного суда лишь до тех пор, пока проект будет соответствовать законодательству Украины. Об этом он заявил, отвечая на вопросы AFP, сообщает Vybor.
Президент подчеркнул, что принятие этого законопроекта является безальтернативным. «Я буду делать все возможное, чтобы законопроект был принят. Чтобы были найдены правильные формулировки, но чтобы этот законопроект соответствовал украинской Конституции и украинскому законодательству». Он подчеркнул важность советов международных партнеров, но отметил, что Украина не будет безальтернативно прислушиваться к ним.
«У нас ничье мнение не является окончательным… Это подтверждают мои встречи и с руководством МВФ, и с международными партнерами», – заявил он. В то же время, сам Порошенко не намерен инициировать изменения к проекту. «Сегодня законопроект является на парламентском, а не на президентском уровне», – пояснил он.
Хоккеисты сборной России в субботу, 17 февраля, на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане встречалась со сборной США. Идеальный сценарий заключительного игрового дня группового турнира Игр в Пхёнчхане напрямую вывел сборную России по хоккею в четвертьфинал олимпийского турнира.
Российские хоккеисты учинили разгром американской команды (4:0) и благодаря неудаче словаков в параллельном матче со словенцами (ничья в основное время) заняли первое место в группе. Соперника в четвертьфинале узнаем сегодня.
Уже на 7-й минуте матча Николай Прохоркин открыл счет в матче, воспользовавшись передачами от Барабанова и Мозякина. Тот же Прохоркин в начале второго периода удвоил преимущество российской команды. 2:0 в начале второй 20-минутки были достаточно позитивными для команды РФ.
Вскоре Прохоркин вновь стал героем эпизода. Он принял участие в драке у наших ворот и последовало обоюдное удаление, во время которого счет поменялся дважды.
С разницей в полминуты две шайбы в ворота команды США забросил Илья Ковальчук. Сначала за 0,2 секунды до конца второго периода он сделал счет 3:0, а на 30-й секунде третьего периода он вновь поразил ворота американцев. 4:0 к началу финальной двадцатиминутки – отличный результат для российской команды.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что эмблема украинского батальона «Азов» похожа на символику "СС". Об этом сообщает пресс-служба МИД России.
Один из присутствующих попросил пояснить министра слова о тенденциях "ревизии нацизма" в Европе.
"Я имею в виду то, что пособники нацистских преступников, которые были осуждены Нюренбергским трибуналом, продолжают чествоваться в целом ряде стран, в том числе в ЕС. Мы знаем о том, что в некоторых странах на севере Евросоюза проходят марши в честь неонацистов. Мы знаем о том, что даже неонацистская символика активно используется, в частности, на Украине - эмблема батальона «Азов» однозначно совпадает с символами СС. Дело не только в эмблемах и символах, хотя факельные шествия – это во многом символично, и, я думаю, что многие в Европе еще помнят, с чем это сопряжено. Но сама манера поведения - изничтожение всего нерадикального, требования украинизации всех сфер жизни, требования в отношении национальных меньшинств запретить по сути дела обучать детей на своем языке, запрет неугодных СМИ, нападения на православные храмы Русской православной церкви и многое другое – это, в общем-то, отличительные черты радикал-националистов во многом с неонацистским оттенком", — заявил Лавров.
По его словам, "все присутствующие здесь следят за развитием событий в Европе и прекрасно знают, о чем идет речь".
Обстановка в Донбассе, минские договоренности, встреча в «нормандском формате» — главные темы для обсуждения мировых лидеров и глав МИД во время Мюнхенской конференции по безопасности.
Киев настроен на военное решение украинского конфликта, в Европе начинают это понимать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Министр подчеркнул, что «Россия, как никто другой, заинтересована в разрешении внутриукраинского кризиса». Но встреча в Мюнхене глав МИД «нормандской четверки» по Донбассу вновь не состоялась.
Встреча четверки отменилась из-за того, что глава МИД ФРГ вынужден был срочно уехать в Берлин для участия в пресс-конференции по случаю освобождения в Турции немецкого журналиста.
Эту ситуацию прокомментировал политолог Александр Рар для радиостанции Бизнес FM:
«Я думаю, что даже если бы действительно эта встреча была на достаточно высоком уровне, не хватает главных акторов. Все-таки госпожа Меркель вообще нигде не участвует в Мюнхенской конференции безопасности, а ее министр Габриэль — фактически политик на выходе, он отживает свои последние дни: две недели он в правительстве Германии, поэтому его авторитет сейчас тоже ослаблен».
По мнению эксперта, это показатель того, что и Франция, и Германия вне игры, так как и Макрон не приехал в Мюнхен.
«И американский министр иностранных дел тоже не приехал, – отметил Рар. – Поэтому я думаю, что «нормандская встреча» в таком более низком формате, естественно, проходит, просто они не афишируются. Конечно, дипломаты четырех стран — Германии, Франции, Украины и России — где-то общаются, переговоры какие-то ведутся, но прорыва пока не намечается, хотя казалось, что все-таки именно нынешняя конференция даст возможность за кулисами переговоры провести. Вначале так казалось. Произошло то, что произошло. Breaking news, как говорится. Выпустили немецкого журналиста, который больше года отсидел в турецкой тюрьме, немецкого журналиста турецкого происхождения, за которого так боролся Габриэль. А поскольку министр иностранных дел пытается остаться на своем посту, его же его собственная партия хочет уволить, а он борется всеми силами за то, чтобы остаться на посту министра иностранных дел, ему важно было сейчас во что бы то ни стало на этой пресс-конференции выступить. Для него это действительно был больший приоритет».
Даже министр иностранных дел Украины Паел Климкин сообразил, что в Мюнхене со стороны Германии «что-то пошло не так». В своем микроблоге в Twitter он сообщил, почему 17 февраля не состоялась встреча министров в «нормандском формате».
«Около 20 встреч, приятных и не очень, и много снега в Мюнхене – таков главный итог Мюнхенской конференции. О встрече в нормандском формате – в следующий раз будем собирать всех министров, иначе что-то идет не так. На этот раз – в немецкой делегации», – написал министр.
Россия не только вмешивалась в выборы в США, но теперь ещё и разрушает олимпийские надежды страны, пишет The New York Post.
Поражение 4:0 от сборной олимпийских атлетов из России их соперники из США восприняли настолько болезненно, что тренер американской сборной Тони Гранато не подал руки своему коллеге из России Олегу Знарку для традиционного послематчевого рукопожатия.
Издание отмечает, что, по словам эксперта телеканала NBC Пьера Макгуайра, Гранато пришёл в ярость, когда российская команда попыталась увеличить своё преимущество менее, чем за две минуты до конца игры. Тогда в победе россиян не оставалось уже никаких сомнений.
«Мне это не понравилось. Счёт был 4:0», — приводит издание слова тренера.
За пару минут до конца игры американский защитник Мэтт Гилрой был удалён — и россияне получили преимущество. При этом Знарк выпустил на лёд одну из спецбригад с участием Ильи Ковальчука, что и вызвало гнев его американского коллеги.
«Продолжай выпускать их на лёд, продолжай!» — кричал, по словам Макгуайра, разъярённый Гранато.
Издание подчёркивает, что игра состоялась менее, чем через день после предъявления 13 гражданам России, в том числе близкому другу Владимира Путина, и трём российским компаниям обвинения во вмешательстве в американские выборы.
При этом многие игроки нынешнего состава команды были членами российской сборной, уступившей на Олимпиаде в 2014 году сборной США по результатам матча, на котором присутствовал президент России, передаёт The New York Post.
Материал представлен в пересказе ИноТВ
Городской совет Львова установил порядок использования красно-черного флага в пределах города. Отныне бандеровский флаг не может вывешиваться на административных зданиях, а в целом на территории города - только в специально определенные дни. Решение было принято большинством голосов 15 февраля 2018 года.
Об этом сообщает "Еспресо" ссылаясь на заявление Львовского городского совета.
В целом установлено, что таких дней - для использования красного-черного флага может быть всего 29 (см. перечень в приложении ниже). В другие же дни это будет украинский государственный сине-желтый флаг. А там где должен размещаться государственный флаг, то есть "в определенных местах постоянного вывешивания государственного флага Украины в г. Львове" всегда должен вывешиваться "исключительно государственный флаг Украины".
В Львовском горсовете, где большинство голосов имеет партия "Самопомич" во главе с мэром Львова Андреем Садовым, отметили, что "все этапы национально-освободительной борьбы украинцев в ХХ веке прошли под сине-желтым флагом".
"В частности, сине-желтый флаг был поднят на башне Ратуши 1 ноября 1918 года в день провозглашения Западно-украинской Народной Республики, под сине-желтым флагом состоялось провозглашение Акта восстановления Украинского Государства 30 июня 1941 года в г. Львове, сине-желтый флаг был знаменем Украинской Повстанческой Армии, сине-желтый флаг был внесен в сессионный зал Львовского городского совета и по решению от 3 апреля 1990 года был поднят на башне Ратуши", - отмечается в сообщении.
При этом оппоненты "Самопомочи" во Львовском горсовете, а это прежде всего ВО "Свобода", утверждают, что такое решение принималось с учетом интересов Польши, где недавно был принят скандальный закон о государственном Институте национальной памяти.
"Это решение - полностью Садового. Фракцию "Самопомич", которая отдала больше всего голосов за постановление Москаленко, и фракцией назвать нельзя. Половина фракции являются членами исполкома, Садовый - их прямой начальник. Следовательно, это не самостоятельная политическая структура. А мотивация здесь - только Садовый", - приводит львовское издание Вголос слова народного депутата Украины VII созыва, "свободовца" Андрея Мищенко.
При этом 2 февраля 2018 года преимущественно "свободовский" Тернопольский городской совет по инициативе мэра Сергея Надала, который также избирался от ВО "Свобода" одобрил использование в городе "бандеровского" флага вместе с государственным.
Список "красных дат" календаря Западной Украины.


Автор скандальной книги "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" журналист Майкл Вулфф сообщил, что большинство близких советников американского президента считает Дональда Трампа глупым. Об этом он рассказал в интервью французскому еженедельнику Journal du Dimanche, передает РИА "Новости".
"Эта книга не является предвзятой с политической точки зрения. Я не говорю, что считаю президента идиотом или выступаю против его действий. Я всего лишь даю слово его окружению, которое так думает", — заявил Вулфф.
По словам журналиста "сто процентов опрошенных ближайших советников" полагают, что Трамп "не создан для должности президента, и даже считают, что он худший, кого можно было бы представить на этом посту".
"Этой точке зрения нельзя ничего противопоставить, потому что так думают все, в том числе и самые верные. Они пришли к такому заключению после того, как заметили, что он с трудом воспринимает информацию или принимает собственные решения, поскольку он ничего не читает и никого не слушает", — рассказал Вулфф.
Вместе с тем, журналист, несколько раз лично встречавшийся с Трампом, отметил, что американский президент хоть и "выражает свои мысли непоследовательно", а также "не заканчивает начатую фразу", "все же скорее приятный человек, любящий поболтать и польстить вам".
"Он даже бывает забавным, но не проявляет никакого интереса к долгому обсуждению политики, управления государством или планов. Он интересуется только самим собой. Ему не интересно знать, кто самый сильный или великолепный. Его страсть — быть и оставаться самым знаменитым", — заключил Вулфф.
Книга "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" журналиста Майкла Вулффа вышла в продажу 9 января и стала бестселлером в США. В книге, в частности, сообщается, что Дональд Трамп не рассчитывал стать президентом США, его супруга Мелания была в шоке от перспективы стать первой леди, а некоторые советники Трампа были обеспокоены психическим здоровьем президента. Белый дом категорически опроверг содержание книги Вулффа, а личный адвокат Трампа направил автору и издателю письма с требованием приостановить публикацию и распространение книги.

Президент Украины Петр Порошенко выступил на Мюнхенской конференции по безопасности с мощной речью, достойной той, которую произнес британский государственный и политический деятель Уинстон Черчилль в Фултоне. В своей речи Порошенко обвинил мировую общественность в игнорировании серьезной угрозы, которая, подобно фашистской “чуме”, переросла в большую гибридную войну.
Именно такими словами охарактеризовало выступление Петра Порошенко в Мюнхене украинское издание "Диалог".

Вместо комментария.

Порошенко пытается продать "дырявый" флаг ЕС, который он отобрал у "атошников" на Донбассе...

Европейцы проигнорировали мощную речь украинского Черчилля...
В Калининградской области будет открыт автомобильный завод BMW. Об этом сообщает Радио Польши ссылаясь на издание Rzeczpospolita. Генеральный директор BMW Group Russia Максимилиан Кельнер оценил размер инвестиции на 50 млн евро.
Концерн BMW направил в Министерство промышленности и торговли соответствующее заявление о заключении специального инвестиционного контракта на строительство в Калининградской области автомобильного завода. Как сообщается, завод не будет осуществлять лишь монтаж деталей. Это будет производство полного цикла.
Переговоры о строительстве производственного цеха начались еще в 2012 году. Однако, из-за экономического кризиса, который начал нарастать в России после "аннексии" Крыма и начала войны в Донбассе, Германия приостановила их.
К обсуждению потенциального инвестиционного проекта стороны вернулись на рубеже 2016-2017 годов. Изначально рассматривались три варианта размещения завода: в Московской области, Санкт-Петербурге либо Калининграде.
В январе 2018 года немецкий концерн зарегистрировал в Калининграде свое акционерное общество "BMW - Rusland Automotiv".
Украинских детей надо с детства приучать к тому, что Россия является врагом Украины. Об этом заявила народный депутат, заместитель главы Верховной Рады Оксана Сыроид в эфире телеканала Еспресо.TV.
"Как мы можем выжить? Это если мы будем от рождения учить детей тому, что у нас есть сосед, который наш враг, и мы должны быть готовы от нашего рождения до нашей смерти, сколько бы мы не прожили, тем способом, которым каждый может, различными способами, это государство защитить", - сказала она.
По ее мнению, "только таким образом мы можем выжить".
Поэтому она не понимает тех родителей и те учебные заведения, которые решают не рассказывать о войне своим детям:
"А у меня вопрос: а когда они этим детям будут говорить о войне? Тогда, когда этих детей повестками в окопы позовут и они вдруг - ни с того, ни с сего - выяснят, что у них есть враг? ..И они будут переживать эти ломки сознания? Надо быть честными. И надо жить с этим".
Она также отметила, что протяженность границы Украины с Россией на сегодня достигает 6 тыс. км, учитывая Беларусь, где "расположены российские базы", а также Черное море.
Всемирно известные компании претендуют на участие в модернизации и управлении украинской газотранспортной системой.
Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время брифинга украинским журналистам в рамках конференции по вопросам безопасности в Мюнхене.
"НАК" Нафтогаз "нанял соответствующего эдвайзера, который готовит предложение по управлению газотранспортной системой Украины в соответствии с международными правилами. Насколько мне известно, уже более 10 всемирно известных компаний заявили о своем желании принимать в этом участие. И когда мы определим круг компаний, которые смогут обеспечить транзит газа, обеспечить эффективную модернизацию газотранспортной сети, обеспечить наибольшую выгоду для украинского государства по эксплуатации ГТС, те и победят", - сообщил он.
Отметим, договор о транзите российского газа через Украину действует до конца 2019 года. По мнению большинства экспертов, введение альтернативных газопроводов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток" лишат Украину транзита. Таким образом управлять "всемирно известные компании" будут трубой без газа.
18 Февраля 2018
Во время войны в Югославии я жил в отеле недалеко от линии противостояния. Завтрак нам накрывали рано утром на изумрудной лужайке в «мертвой зоне» за отелем, куда не залетали снаряды. Перед трапезой официанты становились цепочкой, клали руки друг другу на плечи и танцевали сиртаки. На Балканах в знак почести и уважения к погибшему не плачут, а танцуют. У обслуги гостиницы каждый день гибли близкие. Гибла вся страна. Вот и танцевали. Было что-то невыразимо тоскливое и безнадежное в красивой линии, красиво танцующих и красиво одетых людях. Еда не шла в горло, хотелось не подпевать, а подвывать
Военнослужащие Народной милиции Донецкой Народной Республики пресекли попытку прорыва украинской диверсионно-разведывательной группы и захватили в плен одного из нападавших диверсантов. Об этом сегодня, 17 февраля, во время брифинга заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР капитан Даниил Безсонов.
"Сегодня ночью украинские военные предприняли очередную вылазку диверсионно-разведывательной группы. Так, с позиций в районе населенного пункта Пески группа из 57-й отдельной мотопехотной бригады в количестве 8 человек пыталась провести боевую вылазку. Благодаря бдительности военнослужащих НМ ДНР противник был остановлен на подступах к позициям. Ведением огня из стрелкового оружия уничтожены не менее двух украинских солдат, двое ранены. Один из диверсантов Василий Жемелинский, брошенный сослуживцами на поле боя, взят в плен.
Пообщавшись с ним, выясняются интересные подробности. Украинские солдаты пересиживают уже второй срок в окопах, ожидая смены. От безделья процветают алкоголизм и наркомания. Так, вчера вечером группа военнослужащих 34-го батальона 57-й бригады, употребив алкоголь, решила заработать награды перед убытием из зоны так называемой АТО. Пленный украинский военный рассказал, что в таком же состоянии минометчики 57-й бригады обстреливают населенные пункты Республики", - заявил представитель пресс-службы Народной милиции ДНР.
Кроме того, он подтвердил озвученную ранее информацию, о проведении инспекции подразделений в зоне так называемой АТО группой высокопоставленных офицеров из США.
"К этой инспекции готовились более тщательно, чем к приезду генералов из Генштаба ВСУ. Заставляли покупать новую форму, прятали тяжелую и неисправную технику. Из штаба бригады были отданы четкие указания — "пустить пыль" в глаза американским кураторам и попытаться изобразить высокую боевую готовность.
Пленный рассказал о крайне негативном отношении со стороны мирного населения в связи с процветающей преступностью в рядах украинских "защитников". Убывая с позиций в штаб батальона и бригады в другие населенные пункты, украинские военные в целях сохранения своей жизни и здоровья переодеваются в гражданскую форму, чтобы людская "благодарность" не настигла их.
В рядах военнослужащих 57-й бригады растет недовольство президентом Украины и проводимой им политикой, которая ведет страну в бездну. До 70 % военнослужащих поддерживают антиправительственные настроения в обществе», — сообщил Даниил Безсонов.
Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд убеждена, что украинцы имеют достаточно таланта, чтобы построить успешную страну. Об этом она заявила на украинском ланче в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, передает Европейская правда.
"Украинцы были среди тех, кто основали Канаду более 100 лет назад. Они умеют строить великую страну", – сказала она.
Также Фриланд считает, что на Украине существует ошибочное мнение об осуществлении реформ по требованию Запада.
"Не делайте это для нас. Реформы нужны украинцам для себя и для Украины. Это не какая-то ласка которую украинцы должны делать для запада", - подчеркнула министр.
Это касается, среди прочего, вопросов борьбы с коррупцией, сказала она.
В Швеции назначен новый глава шведского Совета по сохранению национального наследия. «Национальным антикваром» объявлен... пакистанец Кайсар Махмуд, мусульманин, 44-летний уроженец города Лахор, сообщают СМИ.
Совет по сохранению национального наследия – шведское правительственное агентство, которое несет ответственность за объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО и все остальные историко-культурные памятники на территории Швеции. Он создан ещё в 1630 году.
Первым «национальным антикваром» был Иоганн Буреус (1568–1652), эрудит, знаток древностей, алхимик, оккультист-рунософ, розенкрейцер, каббалист, создатель «магического начертания благородных рун» эзотерической системы «Адулруна» («Готическая Каббала»), отец шведской грамматики, автор первого шведского букваря, королевский библиотекарь, учитель и советник короля Густава II Адольфа.
Целями Совета заявлены сохранение и защита историко-культурных ценностей, он должен всячески способствовать уважению оных и распространению исторических знаний. С 1938 года Совет является составной частью структуры шведского правительства, его деятельность регулируется Министерством культуры.
Пакистанец не стал пытаться вводить кого-то в заблуждение и сразу заявил, что сфера, которой он будет руководить, ему незнакома. По словам Махмуда, он не слишком хорошо разбирается даже в культуре собственной страны, откуда мигрировал в Швецию. Соответственно, у недавно мигрировавшего в страну пакистанца нет какой-либо ученой степени, каких-либо научных достижений.
Это не помешало шведской общественности приветствовала назначение Махмуда. Тем самым, по словам представителей Совета, Швеция «в очередной раз показала отсутствие какой-либо предвзятости по отношению к мигрантам, а также свободу и открытость своего общества».
Впрочем, не будем спешить по поводу отсутствия в багаже нового «национального антиквара» научных достижений. Недавно Махмуд все-таки отличился «научным открытием». В октябре 2017 года он заявил, что на погребальной одежде викинга (захоронение датируется IX–X вв.) найдена надпись «Аллах». Таким образом, по его мнению, доказано, что все викинги исповедовали ислам...
Нынешнее нападение радикалов на Россотрудничество в Киеве — это абсолютно закономерное действие, которое вытекает из безответственного политического поведения Петра Порошенко, из его слов на Мюнхенской конференции по безопасности.
Такое мнение высказал в комментарии сайту «ПолитНавигатор» радиоведущий и политэксперт Армен Гаспарян.
«Что касается реакции России, то, поскольку время уговоров заканчивается, реакция, на мой взгляд, должна быть максимально жесткой. Хорошего, человеческого, спокойного, конструктивного языка там никто не понимает и понимать не хочет. Соответственно, надо отзывать посла, вызывать посла Украины, если он еще здесь, конечно, и вообще начинать давить жесткими политико-дипломатическими мерами зарвавшееся украинское руководство, потому что понятно, что все эти ультранационалисты выполняют исключительно политический заказ деятелей из Верховной Рады, СБУ, Администрации президента, возможно, даже от самого Порошенко. Сами по себе такие акции никогда не проходят. Поэтому политическими мерами надо давить, в том числе, даже экономическими. Помочь Украине достичь того самого пресловутого дна», — заявил Гаспарян.
Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на своей странице в Фейсбук обратилась к украинцам с разоблачением тиражируемой украинскими политиками лжи.
«Граждане Украины! Обращаюсь к вам. Вас обманывают каждый день! Каждый день вам врут украинские официальные лица, политики, СМИ!
Вчера я опубликовала фотографию, как в кулуарах мюнхенской конференции Юлия Тимошенко разговаривала с российским послом в Германии в то время, как Павел Климкин проводил переговоры с Сергеем Лавровым.
Сразу же партия «Батькивщина»сделала следующее заявление.
«Представители партии «Батькивщина» призывают СМИ не поддаваться на кремлевские провокации. Фото из кулуаров Мюнхенской конференции по безопасности, опубликованные официальным представителем МИД России, являются инсценированной провокацией. Об этом заявили в пресс-службе партии «Батькивщина».
«Юлия Тимошенко и Григорий Немыря никогда не были знакомы с мужчиной, который подошёл к ним в кулуарах конференции. Представители «Батькивщины» в этот момент находились возле помещения, где через 5 минут должна была начаться встреча с Комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом», – говорится в заявлении. В пресс-службе пояснили, что у всех участников конференции имеются бейджи с фамилией, однако на них не указываются должности и страны, которые представляют их обладатели.
«Фото с представителем страны-агрессора является спланированной провокацией. Обращаемся к средствам массовой информации с просьбой не принимать участия в кремлевских спецоперациях. Про официальные встречи и переговоры, которые представители «Батькивщины» проводили в Мюнхене, пресс-служба партии своевременно информирует и будет также продолжать в будущем», – заявили в пресс-службе «Батькивщины»»
Так вот, это враньё: они общались, и их все фотографировали: журналисты, делегаты и т.д. Есть и видео.
Второе враньё, что они не знали с кем говорят. Сергей Нечаев по-русски и громко, так что слышали даже журналисты, поздоровался и поинтересовался, удобно ли им общаться с ним, когда вокруг столько журналистов. Все мило улыбались, шутили, кокетничали, а когда увидели журналистов, начали отворачиваться от объективов. Но было поздно.
Почему они вам врут по такой мелочи? Потому что они врут вам всё время: они врут, что Россия – агрессор, потому что никакого другого объяснения тому, что они разбазарили Украину, нет.
Ребята-украинцы, пора просыпаться – вас дурят каждый Божий день. Поэтому на территорию Украины не пускают российские СМИ, поэтому про Россию рассказывают небылицы, поэтому нас «украинские блогеры» обзывают и распространяют фотографии, которые подверглись обработке фотошопом – чтобы вы, граждане Украины, продолжали жить во вранье вашей «политэлиты».
Не надо любить НАС – любите СЕБЯ и свою страну, не позволяйте себя обманывать и дальше».



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация