Медиаэксперт №1 по украинским фейкам Анатолий Шарий принял приглашение о вступлении в Европейскую Федерацию Журналистов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
"Я принял приглашение вступить в Европейскую Федерацию Журналистов EFJ, для меня, как для жителя Европы, исповедующего на самом деле демократические ценности, это честь", – написал Шарий.
В комментариях к записи он уточнил, что для вступления в EFJ необходимо жить в Европе и иметь достаточное количество опубликованных материалов. Решение о принятии в организацию принимается в Брюсселе после изучения материалов о кандидате.

Отметим, ранее шеф-редактор Sharij.net Ольга Шарий была принята в Международную федерацию журналистов.
Источник: alternatio.org
К иностранным агентам в России смогут причислять СМИ, которые получают зарубежное финансирование, заявил вице-спикер нижней палаты Петр Толстой. По его словам, в среду Госдума примет соответствующий закон и направит его в Совет Федерации. Толстой отметил, что будет отдельный реестр СМИ – иностранных агентов. При этом окончательное решение по включению в этот список будет принимать Минюст. В случае отказа от регистрации на такие СМИ будут распространяться нормы аналогичного закона об НКО.
По поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина была создана рабочая группа для разработки законодательных поправок, которые предусматривают ответные меры на притеснение Вашингтоном российских СМИ.
Как рассказали в "Единой России", под эти поправки могут попасть "Радио Свобода", Deutsche Welle, "Голос Америки", CNN. Как добавил сенатор Алексей Пушков, речь, в частности, идет об "ограничении доступа к ним в пакетах операторов кабельного телевидения".
Директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов в эфире радио Sputnik прокомментировал ответные меры России на притеснение российских СМИ в США.
"Раньше по негласной договоренности или по умолчанию, как правило, к СМИ не предъявлялись подобные требования. Считалось, что журналисты находятся вне этого поля – наши работают за границей, у нас работают любые иностранные. И вроде бы было все нормально. Но сейчас все изменилось. И не мы эту историю начали, мы просто зеркально отвечаем на "любезность" со стороны США в отношении наших СМИ – RT и Sputnik. И я думаю, что такие "монстры" международного эфира, как ВВС, CNN, Bloomberg, которые, так или иначе, попадают под новые требования, будут вынуждены их соблюдать. А уж сколько они будут говорить об этом и что – это, что называется, их дело. Не надо было поступать с нашими журналистами подобным образом", – сказал Алексей Мартынов.
Он отметил, что даже с включением западных СМИ в список иноагентов в России помех для их работы создаваться не будет. Однако с российскими СМИ в США дело обстоит сложнее.
"Что касается работы иностранцев в России, мы все-таки свободная страна, которая привержена принципам свободы слова, свободы СМИ и т.д. А вот что касается работы наших журналистов в США – я практически уверен, что пока существуют те тренды, которые сегодня есть, пока тот истеблишмент, который сегодня генерирует всю эту русофобию в США, остается на месте, ситуация будет только ухудшаться", – считает политолог.
Однако он уверен, что рано или поздно положение изменится в лучшую сторону.
"Соединенным Штатам хотелось бы, чтобы RT и другие российские СМИ, которые имеют возможность вещания на территории США, ушли с этого рынка и не давали бы альтернативную и часто справедливую точку зрения, которая прямо отличается от американской внутренней пропаганды, хотели бы, чтобы этот ручеек правды просто отключился. Но я верю, что эта "политическая шизофрения" в США пройдет. Сложно говорить о сроках, но она пройдет. Потому что в таком режиме долго даже одна из самых больших стран мира – США – жить не может, и рано или поздно это начнет трещать по швам", – заключил Алексей Мартынов.
Источник: alternatio.org
Украинские чиновники рассчитывают на помощь европейских коллег для продвижения информации об успехах, достигнутых Украиной, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.
"Нам нужна помощь в коммуникации хороших новостей из Украины. Хорошие, иногда даже скучные новости должны быть услышаны европейским обществом. Именно обществом, а не политиками. Мы знаем, что плохие новости без всякой помощи быстро находят свой путь к медиа. Но у нас нет возможности протолкнуть именно позитивные новости", – пояснила вице-премьер.
Политолог Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik отметил, что отношение в Евросоюзе к украинцам уже давно сформировалось, и изменить его крайне сложно.
"К сожалению, в Европе воспринимают украинцев как людей второго сорта, как обслуживающий персонал. И события 2014 года на Украине уж никак позитивно не изменили это отношение, напротив – Украина воспринимается как государство-приживалка, а ее граждане как потенциальный очаг нестабильности в самом Евросоюзе. Так что на Украине могут рассчитывать на что угодно. Чтобы Украина ассоциировалась за рубежом с чем-то хорошим, украинским чиновникам надо перестать брать взятки, участвовать в различных кумовских и коррупционных схемах. До тех пор, пока на Украине будет процветать коррупция, анархия, ни о каком позитивном имидже и говорить не следует. Потому что ни одна информационная кампания не сможет убрать всей коррупционной грязи, которая прилипла к Украине и уже даже с ней ассоциируется", – сказал Иван Мезюхо.
Вместе с тем он не исключил, что ЕС может "подкинуть" Киеву некоторую денежную сумму, но с вполне определенной целью.
"Я не исключаю, что некоторые европейские государства могут в определенный момент начать отзываться об Украине более комплементарно, не исключаю, что в Европе выйдут некие информационные материалы, рассказывающие об Украине в позитивном ключе. ЕС подкидывает периодически Киеву небольшие денежные суммы просто для того, чтобы он от них отстал. Но я не думаю, что Брюссель выделит на это большие финансовые средства", – заключил политолог.
Киев долгое время добивался предоставления Украине перспективы членства в ЕС. Украинская сторона настаивала на включении этой ремарки в соглашение об ассоциации, однако этого не произошло. Руководство Украины постоянно декларирует, что курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию является неизменным, и рассчитывает, что в будущем страна все же станет членом ЕС.
Источник: alternatio.org
Верховная Рада предоставила льготы раненым участникам Майдана такие же как и участникам боевых действий. Об этом сообщает 112 Украина.
В закон "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты" внесли новый раздел о статусе пострадавших участников "Революции достоинства".
Речь идет об участниках так называемого Евромайдана, которые получили тяжкие, средней тяжести или легкие ранения, которые не привели к инвалидности, если люди обратились за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года.
Таким лицам предоставили льготы и социальные гарантии, предусмотренные для участников боевых действий. Однако данная норма не касается милиционеров, спецназовцев, военнослужащих внутренних войск и представителей ВСУ, которые были ранены в ходе государственного переворота 2014 года.
Упомянутым лицам должны выдать удостоверение "Пострадавший участник Революции достоинства".
Источник: alternatio.org
Андрей Гожый, адвокат задержанного в Житомире украинского журналиста и блогера Василия Муравицкого, которого СБУ обвиняет в госизмене и посягательстве на территориальную целостность Украины, рассказал о том, когда его клиент может выйти на свободу.
Об этом передают Украинские новости.
"То, что инкриминируется Муравицкому якобы как преступление, на самом деле преступлением не является, потому что в Уголовном кодексе нет такой статьи как - "антипорошенковская агитационная пропаганда", нет такой статья как "не любить оранжевую революцию" или "революцию достоинства".
Единственное внятное доказательство, на которое они опираются, это договор со СМИ "Россия Сегодня", показания свидетелей, которые ничего не видели и не знают, а просто пылают праведным гневом и переписка Муравицкого с редакторами из российских СМИ. Вот это, собственно, и все", - заявил адвокат.
Он также заявил о том, что в нормальной европейской стране это дело не просуществовало бы и нескольких часов.
"Если бы мы были европейской страной и говорили языком права, я бы вам мог дать какие-то прогнозы. Если получится так, что завтра режим Порошенко рухнет, то послезавтра Муравицкий выйдет. Мы будем работать на оправдательный приговор", - уточнил Андрей Гожый.
Источник: alternatio.org
Экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук считает, что украинская армия в состоянии выйти на границу с Россией, однако для этого придется "стереть с лица земли" города Донбасса. Своими мыслями о проблемах "восстановления территориальной целостности страны" военный поделился с украинцами в эфире телеканала ZIK.
"Когда мы говорим, что за три года мы имели возможность восстановить нашу армию, но мы также дали возможность восстановиться, укрепиться и навести порядок наемникам. Кстати, у них очень хорошая дисциплина. Там не ждут судов и приговоров, там все решается по законам военного времени. Однако украинская армия все же может выйти на границу с Россией. По потенциалу мы это можем, но придется стереть с лица земли Донецк, Луганск, Горловку и все другие города. Там есть мирные жители, это наше население и они оттуда никогда не уйдут, потому что им не дадут", - уверен экс-глава Минобороны.
По словам Кузьмука, основные силы республик Донбасса расположены в городах, а мирные жители станут "живым щитом" для военных.
"Для них мирное население - это живой щит. Представьте, как можно штурмовать Донецк - это невозможно. Я могу даже в студии разработать и обосновать план деоккупации Донбасса, но по этим же причинам его выполнить невозможно", - говорит Кузьмук.
"Вопрос российской агрессии нужно решать, как это говорит политика, дипломатическим путем, но опираясь на военную мощь. Без этого мы не решим вопрос", - подытожил Кузьмук.
Источник: alternatio.org
После проведения земельной реформы, отношение к Украине в мире изменится. Об этом заявил президент Всемирного банка Джим Ен Ким в ходе встречи 14 ноября в Киеве с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, сообщает интернет-издание "ГОРДОН".
Банкир отметил, что встречался со многими лидерами бизнеса на Украине. Он подчеркнул, что после проведения земельной реформы прибыль людей, которые являются владельцами участков земли сельскохозяйственного назначения, вырастет в три раза.
"С другой стороны, это очень большой локомотив развития Украины на будущее", – заявил президент Всемирного банка.
Джим Ен Ким подчеркнул, что изменится отношение, "то, как на Украину смотрят снаружи".
"К сожалению, сейчас внешнее отношение – я это говорю, потому что я общаюсь постоянно с руководителями различных фондов и потому что мы стараемся постоянно привлечь частный сектор в наши страны-клиенты – восприятие все равно остается такое, что Украине еще надо конкретные вещи сделать, которые дадут уверенность инвестировать. Я знаю, что ваш Кабинет Министров работает над земельной реформой. И мы будем помогать, чтобы довести это до конца", – сказал Ким.
Гройсман ответил, что земельная реформа является приоритетной.
"Мы нашли модель, которую можем вводить. Этот вопрос является очень чувствительным, поэтому очень много нужно коммуницировать с украинским обществом, чтобы каждый украинский владелец земли понял, что это происходит в его интересах, а не больших латифундий, потому что этот вопрос, действительно, очень чувствительным. И та модель, которую мы готовы внедрять как правительство, она, мне кажется, является качественным проектом, который отвечает национальным интересам и интересам украинских граждан и будет побуждать развитие национального фермерского движения, которое на сегодняшний день не является таким, каким бы я хотел", – заявил премьер-министр.
Источник: alternatio.org
Депутатам Верховной Рады придется проголосовать за законопроект "О госбюджете на 2018" в первом чтении, если они хотят возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом. Об этом заявил экономист Андрей Новак в эфире телеканала NewsOne.
По его словам, для Украины крайне важно продолжение программы сотрудничества с Международным валютным фондом.
"Потому что без денег МВФ, которые нам предоставляют в валюте, государственному бюджету будет практически нереально обслуживать внешний долг. Учитывая, какой сейчас курс, то получаются огромные суммы, которые государство не в состоянии вытянуть", - отметил Новак.
Также он добавил, что для получения очередного транша от МВФ нардепы вынуждены будут принять и такие законопроекты, как создание Антикоррупционного суда, закон о приватизации жилья, а также закон о рынке земли.
"Рано или поздно Кабмину и затем парламенту придется принимать эти законодательные решения, потому что без денег МВФ, если не в 2018-м, то в 2019 году точно придется объявлять дефолт", - заверил экономист.
Источник: alternatio.org
Спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер на вчерашней встрече в Белграде предложил помощнику президента России Владиславу Суркову дополнения США к российскому проекту резолюции о миссии ООН на Донбассе. Россия считает большинство предложений неприемлемыми, - сообщает ТАСС.
"Подробно обсудили российскую инициативу по развертыванию сил ООН на Украине. Американские друзья передали свои предложения к нашему проекту резолюции Совбеза - двадцать девять абзацев. Три из них наша делегация сочла приемлемыми. Немного, конечно. Но все-таки три не ноль. Лучше, чем ноль", - отметил Сурков по итогам состоявшейся встречи.
Сурков не уточнил, что именно не устроило российскую сторону. По его словам, стороны "решили продолжать работу по сближению позиций".
"Представители России и США солидарны в главном - минские соглашения должны быть реализованы. Для этого необходимо ускорить выполнение политических обязательств Киева при одновременном укреплении безопасности в зоне конфликта", - добавил Сурков.
Источник: alternatio.org
Ночью в Виннице возле фирменного магазина Roshen полуобнаженная активистка Femen подожгла макет трамвая, на котором была надпись "Tram to offshore".
"В логове зверя - городе Винница, возле главного магазина "Рошен" произошло досадное возгорание декоративного трамвайного вагона. Ответственность за пироакцию взяла на себя секстримистская группировка FEMEN. Поводом для акции послужили очередные разоблачения финансовых афер шоколадного барыги Петра Алексеевича, связанных с публикацией «райских документов». Пусть горящий трамвай подобно огненной колеснице навсегда унесет Порошенко туда, где нет ни высоких налогов, ни войны, ни нищеты, ни украинцев, которые так ненавистны шоколадному барону", - говорится в сообщении организации Femen на странице в Facebook.




Источник: alternatio.org
Из-проводимой властью гуманитарной политики по героизации ОУН-УПА и ущемления прав национальных меньшинств Украина скоро окажется в кольце врагов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Кирилл Молчанов.
"Если Польша будет идти по пути ухудшения взаимоотношений с Германией, с одной стороны, и с Украиной, с другой, то, уже и "Вашингтон пост" написала статью, что ей будет просто необходимо идти на какой-то тактический ситуативный союз с Россией. У них будет появляться очень много точек соприкосновения, несмотря на историю со "сбитым самолетом". Для Украины это все плохо. Мы постепенно переходим к ситуации, когда нас, грубо говоря, будут окружать одни враги. Если всю жизнь говорили, что Польша — адвокат Украины в Европе, то может случится, что она превратиться в прокурора", — полагает эксперт.
По его мнению, к ухудшению отношений с Польшей привела реализуемая на Украине политика украинизации.
"По вопросу образовательной реформы до сих пор ведем споры с Венгрией, которая уже блокирует нашу евроинтеграцию, комиссию Украина НАТО. Естественно, президент и коалиция не пойдут на уступки, потому что в глазах ультраправых это будет восприниматься как сдача национальных интересов. Если главе государства придется выбирать между стабильной политической ситуацией внутри Украины, то он лучше пойдет на охлаждение отношений с нашими внешними партнерами. Этот тренд уже очевиден", - подытожил политолог.
Источник: alternatio.org
Закарпатская областная детская больница, год безнадежно прождавшая ремонта крыши от украинской власти, обратилась за помощью с финансированием к Венгрии. Будапешт выделил четыре миллиона форинтов на восстановление. Об этом сообщает "Политнавигатор", ссылаясь на местный телеканал "Первый кабельный".
"Имея ограниченный ресурс, мы искренне благодарны за любую помощь, которую предоставляют наши коллеги, наши друзья, в том числе и наши соседи венгры. Любой ресурс, который направлен на сегодняшний день — это на реконструкцию кровли инфекционного корпуса", — заявил главрач больницы Роман Шницер.
Он и генконсул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бугайла сегодня подписали соглашение о финансировании больницы.
"Реконструкция произойдет при значительной финансовой помощи правительства Венгрии. Сама помощь в восстановлении крыши больницы в размере четырех миллионов форинтов. Венгрия в очередной раз доказывает, что ей очень важно сотрудничество со страной-побратимом", — заявил Бугайла.
Источник: alternatio.org
Украинский певец и шоумен Андрей Данилко отказался от масштабных концертов в России, однако не скрывает, что сегодня в его гастрольном листе остались частные вечеринки и корпоративы. Среди украинских звезд, по-прежнему выступающих в Российской Федерации, певец едва ли не единственный, кто открыто говорит о своей работе.
В интервью изданию "Обозреватель" Андрей Данилко живо отреагировал на предложение народных депутатов наказывать украинских исполнителей, которые продолжают выступать в России.
"Ну вот скажите мне, зачем это вообще? Других вопросов в стране нет?" - спросил он.
По мнению Данилко, гастроли и выбор места их проведения является личным делом каждого исполнителя.
"Есть масса людей, а артисты тоже люди, которые пытаются как-то выживать в нынешних "прекрасных" условиях. Каждый ищет работу. Последний раз, вот когда был в России, проезжал гостиницу - в ней половина наших людей. Из западной Украины работники были и еще кто-то... Так на них тоже это будет распространяться или как?" - поинтересовался Данилко.
Что же касается артистов-активистов, которые критикуют своих коллег за гастроли в России, Данилко уверен, что делают они это из зависти, так как даже в Украине мало кому интересны.
"Да, они вот с такой трагедией рассказывают это все. Да, я понимаю, что это принципиальный и очень тонкий вопрос, но артисты тоже люди. Им нужно кормить коллективы, обеспечивать студии, выход материалов… И если ты здесь не можешь заработать, если нет того количества работы...", - заявил шоумен.
Андрей Данилко считает, что в вопросах отношений с Россией каждый должен отвечать за себя, а не предъявлять претензии другим.
"Опять-таки, почему это предъявляется к артистам? Предъявите тогда ко всем людям с гражданством Украины. Почему наши женщины там работают? Почему тогда поезда ходят на Москву? Артисты - не люди? Им не надо есть? Это на совести каждого, поймите. Сейчас очень сложное время, сейчас сложно разобраться, как правильно поступить. Но дело в том, что те люди, которые пытаются принимать такие законы, делают все наоборот. Все на разрушение", - считает музыкант.
Источник: alternatio.org
Концерт украинской певицы, победительницы Евровидения-2016 Джамалы, который должен был пройти в Минске 9 ноября, отменили по причине плохой реализации билетов, передаёт радио "Народная воля".
Несмотря на в принципе невысокую цену – 53 рубля*, билеты мало кто покупал. Зал в Prime Hall вмещает 2,5 тысячи зрителей, а было выкуплено буквально 100 билетов", -
"Для нас это неожиданность, но не сенсация. Джамала – не первый исполнитель, чьи концерты мы отменяем из-за того, что не продается столько билетов, чтобы возместить расходы", - сообщают организаторы концерта.
"Очень жаль, что так получилось. Джамала – фантастическая певица", — говорят в Prime Hall.
* 53 белорусских рубля - 700 гривен или 1600 рублей
Источник: alternatio.org
У Свято-Успенского храма в селе Старый Гвоздец Коломыйского района вчера, 12 ноября произошла драка, - сообщает Ивано-Франковская епархия УПЦ.
В очередной раз представители так называемого Киевского патриархата во главе с управляющим епархии "епископом" Юлианом вошли в храм и совершили там свое богослужение.
Отмечается, что несмотря на "архиерейский статус" иерарх не смог ответить на вопрос православных верующих, почему же все-таки предстоятеля их конфессии не допускают к служению в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.
Несмотря на открытое возмущение и возражения православной общины, попирая нормы Закона Украины и евангельских заповеди, под крики "Позор!", "епископ" все же с помощью полиции прошел в храм.
Комментарий верующих...
Источник: alternatio.org
Посол Европейского Союза на Украине Хюг Мингарели считает, что странам-участницам "Восточного партнерства" необходимо исходить из реальности, которая не позволяет рассчитывать на членство в ЕС в близкой перспективе.
Об этом он заявил в дискуссии на Форуме ассоциаций в Киеве, сообщает "Европейская правда".
"Сейчас у ЕС нет возможности предложить перспективу одной стране-партнеру. Возможно, через несколько лет, но сейчас - нет", - пояснил посол, отвечая на вопрос об актуальности нынешних форматов сотрудничества ЕС с восточными партнерами, включая Украину.
Представитель Евросоюза отметил, что несмотря на это, выполнение СА остается актуальной задачей для Украины.
"Мы все знаем это (отсутствие готовности ЕС к дискуссии о перспективе членства), такова реальность! И теперь нам, то есть Евросоюзу, необходимо убедить партнеров продолжать выполнять Соглашение об ассоциации, исходя из этого понимания", - пояснил он.
Как известно, Соглашение об ассоциации не предусматривает перспективу членства Украины в ЕС, но и не закрывает этот путь. Как сообщала ЕвроПравда, ранее представитель Еврокомиссии заявила, что верит, что однажды Украина станет членом Евросоюза.
Источник: alternatio.org
Венгрия требует от Украины отреагировать на действия "свободовцев" и прочих националистов, которые 12 ноября в городе Берегово на Закарпатье сорвали румынский флаг с горсовета. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сиярто, сообщает издание "Страна.ua"
"Преступники должны быть задержаны и наказаны как можно скорее", - заявил Сирято на пресс-конференции министров иностранных дел государств-членов ЕС в Брюсселе.
Он четко обозначил, что Будапешт ожидает наказания для "националистических групп".
Он подчеркнул, что в хорошо функционирующей и европейской стране подобные события не допускаются.
Также в МИД Венгрии вызовут по поводу инцидента посла Украины в Будапеште на ковер.
Источник: alternatio.org
Американская компания Oriole Capital Group решила инвестировать в серийное производство украинских Ан-74 150 млн долларов, их получит Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП), сообщила пресс-служба концерна "Укроборонпром".
Договоренность была достигнута между ХГАПП и американской Oriole Capital Group во время международной выставки Dubai Airshow 2017. Речь идет о серийном производстве Ан-74 в различных модификациях. Oriole Capital Group получит право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов, передает УНИАН.
В соглашение входит модернизация существующего производства, а также программа по модернизации самолетов и авионики.
ХГАПП будет получать заказы на изготовление запасных частей для летательных аппаратов, проведение технического обслуживания и обучение пилотов. Договоренность предусматривает планирование и реализацию проекта в течение долгого времени.
Гендиректор Укроборонпрома Роман Романов назвал договоренность по инвестициям из США "сверхважным событием" для Украины.
"Впервые на авиастроительное предприятие нашей страны заходит мощный инвестор международного уровня, который планирует вкладывать средства в течение многих лет", – заявил он.
Источник: alternatio.org
В рядах украинского нацбатальона "Азов"* оказывается все больше наемников из Германии и других стран Европы, сообщает немецкий журнал Spiegel. По данным издания, украинские радикалы привлекают "единомышленников", раздавая флаеры на различных неонацистских мероприятиях, где призывают "спасти Европу от вымирания".
"Цель – операция по вербовке для того, чтобы "завоевать Европу заново". И этим группировка привлекает, в том числе, немецких неонацистов среди молодежи", – пишет Spiegel.
"Рекламная кампания" украинских радикалов увенчалась успехом, констатирует автор статьи: за последние три года количество членов "Азова" увеличилось в три раза. В 2014 году в него входило, по данным издания, 850 человек, а сейчас – 2500.
В частности, в июле им удалось привлечь людей на фестивале Rechtsrock-Festival в немецком городе Темар. В этом мероприятии приняли участие около шести тысяч ультраправых радикалов. Бойцы "Азова" раздавали листовки, в которых приглашали их "вступить в ряды лучших".
В эфире радио Sputnik политолог Владимир Корнилов высказал мнение, что бойцы "Азова" последовательно воплощают свои идеи в жизнь. Об этом предупреждала Россия, но ей предпочитали не верить, отметил он.
""Азов" особо и не скрывал, что его цели не ограничиваются действиями в Донбассе, что это политическая сила, которая стремится, как писали их идеологи, "расширить власть белого человека на всю белую Европу", включая западноевропейские государства. Вот теперь они это воплощают, причем, заметьте, последовательно воплощают свои идеи в жизнь. С первых дней украинского конфликта в расположении "Азова" находились ультраправые боевики из разных стран Европы. А что касается беззубой политики Европы – ничего не вижу, ничего не слышу – то да, они долго закрывали глаза на нацизм, кричали, мол, это все "российская пропаганда", которой нельзя верить. А теперь вдруг одна за другой европейские газеты начинают открывать для себя наличие нацистов на территории Украины. Это лишний раз свидетельствует о том, что мы были правы, а европейские СМИ нагло врали", – сказал Владимир Корнилов.
* против нацбатальона "Азов" в РФ возбуждено уголовное дело.
Источник: alternatio.org
В моргe на улице Оранжерейной в Киеве прекратили проводить вскрытия и выдавать тела погибших до возобновления отопления, говорится в сюжете ТСН.
Отмечается, что помещение не отапливается с начала лета. Батареи в зале, где должны работать патологоанатомы, холодные. Руководство жалуется, что заболела уже треть персонала. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, в морге прекратили проводить вскрытия и выдавать тела погибших.
Сообщается, что бригада "Киевэнерго" раскопала яму за 200 метров от здания Академии последипломного образования, где расположен морг, и обнаружила, что из трубы теплоносителя вытекает поток воды. По словам рабочих, заваривать или затыкать дыру нет смысла, нужна новая труба. Когда ее привезут, а в морге, соответственно, появится отопление - неизвестно.
Источник: alternatio.org



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация
Факты