После победы «Красной машины» над сборной Германии в финале хоккейного турнира Олимпийских игр произошло нечто неожиданное – победоносные хоккеисты вместе со своими болельщиками на трибунах начали исполнять гимн России, запрещенный на Олимпийских играх 2018 года, сообщает «Царьград».
Учитывая, что Международный олимпийский комитет (МОК) запретил всякую национальную символику России на играх в Пхенчхане, это был первый и, должно быть, последний раз, когда российский гимн прозвучал над столицей Зимних олимпийских игр 2018 года.
Многим пользователям российского сегмента соцсетей данный момент показался вдвойне символическим потом, что ранее МОК подтвердил свое решение не допускать российского флага на церемонию закрытия ОИ-2018.
«Наши хоккеисты – олимпийские чемпионы! И гимн России спели сами!» – пишет хозяин Telegram-канала «Горький Нижний», выложивший фрагмент видео с церемонии награждения.
Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами. В финальном матче россияне в овертайме одержали победу над командой Германии со счетом 4:3.
Победную шайбу забросил Кирилл Капризов.
Россия — Германия — 4:3 (1:0, 0:1, 1:2, 1:0)
1:0 — Войнов (Гусев, Капризов) — 19:59;
1:1 — Шюц (Мацек, Хагер) — 29:32;
2:1 — Гусев (Капризов) — 53:21;
2:2 — Кагун (Мауэр, Эхлиз) — 53:31;
2:3 — Мюллер (Эхлиз) — 56:44;
3:3 — Гусев (Зуб, Капризов) — 59:04;
4:3 — Капризов (Гусев, Войнов) — 69:41 (4х3)
Для российских хоккеистов это первое золото с 1992 года, когда Объединенная команда республик бывшего СССР выиграла Олимпиаду в Альбервиле.

Чиновников в Украине необходимо обеспечить высокой заработной платой, пакетом необходимых льгот и преференций. Но за нарушение ими закона следует ввести суровые санкции в виде многолетнего лишения свободы.
Об этом заявил в эфире "112 Украина" журналист Дмитрий Гордон.
"На мой взгляд, всем чиновникам нужно дать очень высокие зарплаты. Почему это нужно сделать? На самых высоких должностях должны работать лучшие. Нужно посмотреть, сколько эти лучшие могут заработать в бизнесе. И привлечь этих лучших нужно высокими зарплатами. Разговорами о том, что "Родине надо и проявите сознательность и патриотизм" сегодня никого не сорвешь с места. Поэтому если человек трудится в бизнесе и получает 20 тыс. долларов или 50 тысяч долларов в месяц, у нас сегодня хорошие айтишники получают 20-30 тысяч долларов в месяц, сидя дома на диване, поэтому чем министр хуже? Почему футболист может получать 120 тысяч долларов в месяц, а министр не может получать 50 тысяч долларов в месяц? Поэтому хватит врать и себе, и стране, и людям. Я бы дал всем чиновникам большие деньги, дал бы им преференции, бесплатную страховку для семьи, бесплатное поступление в университеты для детей. Им надо дать целый соцпакет привлекательный. А если проворовались – садить на 15 лет. Другого варианта нет", - убежден журналист.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) не разрешил российским спортсменам пройти на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхёнчхане под национальным флагом.
Это обусловлено решением сохранить отстранение Олимпийского комитета России (ОКР), которое было единогласно поддержано на 132-й сессии МОК. Россияне могут присутствовать на Играх только в статусе олимпийских атлетов из России.
Отстранение Олимпийского комитета России (ОКР) будет снято автоматически после перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр в Пхенчхане.
25 Февраля 2018
По издательским делам оказался в замечательном Будапеште. Живу в самом центре, на маленькой улочке имени политолога Няри Пал, в бывшей квартире Каталин Каради. Кто не знает – была такая мегазвезда в предвоенной Венгрии. Актриса, певица, красавица. Еще – авантюристка, мечтательница, роковая женщина. Мата Хари с ней рядом не стояла (точнее, не лежала) ни по таланту, ни по очарованию, ни по количеству и статусу любовников
Можно подобрать немало эпитетов, чтобы охарактеризовать чувства, которые вызвала новость о том, что допинг-проба российского кёрлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат: «гром среди ясного неба», «обухом по голове» и т.п. И снова мельдоний…
Верховную Раду Украины можно было бы переименовать, но перед этим её надо реформировать. Об этом рассказал "Обозревателю" политолог Александр Палий комментируя слова Владимира Вятровича о том, что название "Верховная Рада Украины" является советским наследием.
Палий убежден, что говорить о переименовании в условиях, когда "парламентаризм в стране дискредитирован", бессмысленно.
В этом контексте он заявил, что считает целесообразным создание в Украине двухпалатного парламента. По его мнению, Нижняя палата должна избираться гражданами и заниматься в основном экономическими вопросами. В то же время в Верхнюю палату смогут попасть только те, кто выполнил одно из трех условий: "отслужил в украинской (не советской) армии, ежегодно платит налоги, которых хватает на содержание хотя бы одного солдата либо успешно сдал интеллектуальный тест - например, на знание законодательства Украины".
"Верхняя палата должна заниматься исключительно стратегическими вопросами", - подчеркнул Палий.
Таким образом, "если бы мы получили качественный новый парламент, был бы смысл в его переименовании", - резюмировал он.
Андрей Портнов обратился с письмом о массовых нарушениях прав человека на Украине к канцлеру Австрии
Известный юрист Андрей Портнов, ныне проживающий в Австрии и ведущий активную правозащитную деятельность, обратился с письмом к канцлеру Австрийской республики Себастьяну Курцу.
Поводом для письма послужила обсуждаемая сейчас в Австрии идея включить Украину в перечень безопасных стран. То есть таковых, где соблюдаются права и свободы человека. Где граждане имеют право на справедливый суд и защиту своих интересов.
В частности, этот вопрос поднимался во время недавнего визита президента Украины Петра Порошенко в Вену.
«Документ систематизирует, – пишет Портнов в Facebook, – главные события в правовой сфере, нарушения прав человека, угрозы судебной системе, журналистскому сообществу и безопасности граждан.
Обращение направлено в ключевые государственные органы Австрии по результатам визита президента Порошенко.
Документ предназначен для международной защиты граждан Украины и является источником для международных отчётов, исков, заявлений, корреспонденции преследуемых лиц с Интерполом, правоохранительными и миграционными органами западных стран.
В обращении используются ссылки только на авторитетные международные и украинские источники».
В письме делается вывод: «Считаем, что возможное решение о предоставлении статуса безопасной страны будет противоречить интересам украинских граждан, в связи с чем просим отложить рассмотрение этого вопроса до смены политического режима в Украине в марте 2019 года».
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что российская оборонка заместила комплектующие изделия украинского производства на 64 процента, а производства стран-членов НАТО и ЕС — на 43 процента, передает ТАСС.
"В настоящее время наметилась положительная динамика в решении проблем импортозамещения", — сообщил Шойгу в ходе единого дня военной приемки, отметив необходимость дальнейшего снижения доли импортной продукции. Глава военного ведомства отметил, что процесс переоснащения российских вооруженных сил новой техникой продолжается.
"На эти цели выделяются значительные бюджетные средства. В сложившихся экономических условиях особенно важно, чтобы они расходовались максимально эффективно", — сказал министр.
В ходе единого дня военной приемки представители вооруженных сил и оборонной промышленности сообщили об объемах поставок вооружения и военной техники. "Доля современных образцов вооружения и военной техники по видам и родам войск возросла и в настоящий момент составляет от 34,7 до 71,3 процента", — отметили представители военного ведомства. В рамках действующей госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы доля современной техники должна составить не менее 70 процентов в среднем в вооруженных силах, а в некоторых видах и родах войск, в частности ракетных войсках стратегического назначения и силах противовоздушной и противоракетной обороны, достичь 100 процентов.
Марш национал-радикальных сил в честь так называемых проклятых солдат состоялся в субботу в польском городе Хайнувка на востоке страны, несмотря на запрет местных властей и многочисленные протесты жителей, политиков и общественных организаций, считающих недопустимым прославлять вооруженные формирования, которые после Второй мировой войны, оправдываясь борьбой за независимость Польши, совершили множество преступлений против мирного населения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на польскую Gazeta Współczesna.
В акции националистов приняли участие несколько сотен человек. Они прошествовали по центральным улицам города с флагами и транспарантами, некоторые из которых прославляли Ромуальда Райса, известного под псевдонимом Бурый. В январе и феврале 1946 года он провел карательную операцию в нескольких деревнях, убив 79 человек, в основном православного вероисповедания.
На прошлой неделе Городской совет Хайнувки проголосовал против проведения этого марша, назвав его провокацией. Выступая от лица общественников, лидер польской партии "Разем" Адриан Зандберг сказал на пресс-конференции, что это "позорное событие". Он призвал правительство Польши осудить преступления Бурого, подтвердив тем самым, "что в стране нет согласия на то, чтобы делать героя из преступника".
Польша с 2011 года на государственном уровне отмечает 1 марта День памяти "проклятых солдат". Согласно официальной трактовке, "проклятые" или "несломленные" солдаты - это те, кто не сложил оружие по окончании Второй мировой войны, остался верен польскому правительству в эмиграции, продолжил борьбу за независимость польского народа. Между тем многие представители польского подполья в первые послевоенные годы совершили множество преступлений - убийств, грабежей и насилия, - мешая восстановлению страны после нескольких лет фашистской оккупации.
В соцсети Facebook появились фото из призывного пункта города Дрогобыча Львовской области, на которых молодые мужчины стоят в холодном коридоре на грязном ковре без обуви и одежды. Соответствующие фото опубликовала Оксана Панькив в соцсети Facebook, пишет Styler.
«Призывной участок в г. Дрогобыч по ул. Сагайдачного – грязь, холод, ребята стояли босые и раздетые по 15 мин. на мокром, холодном коврике. Что изменилось? Почему на войне наши дети и мужчины? Где этот европейский уровень? Может кто-то из чиновников захочет прокомментировать, почему так?» – написала Оксана Панькив.

Ситуацию прокомментировали многие пользователи сети:
«Военкома в трусах поставить, пусть покажет пример».
«Взять бы детей всех депутатов и пригнать в военком!»
«Рекруты. Наши дети – рабы».
«А что государство дало хоть одному из этих парней? С рождения за больницу заплати, за учебу заплати, за справку заплати – за все заплати! Так какой долг перед государством они должны отслужить?!»







Покупать локомотивы теперь Украина будет в Америке, чтобы быстро пополнить уже сильно изношенный парк украинских железнодорожных тягачей.
По данным «Экономической правды», на оплату миллиардного контракта Украина будет брать кредит.
В социальных сетях «сделка века», как представляет ее Порошенко, уже вызвала бурную реакцию. «Страна» сделала подборку интересных высказываний.
Провластные блогеры представили подписание контракта как украинскую победу.
Посол Украины в США Валерий Чалый говорит, что следующим шагом за локомотивами будут американские вагоны (которые украинцы в состоянии производить и сами).
«…Когда в Украину зайдут современные локомотивы – за ними может зайти американский инвестор по производству вагонов и созданию сервисных центров, затем – развитие всей инфраструктуры и наконец – выигрыш потребителя, и по ценам, и по качеству услуг», – пишет Чалый в Facebook.
А советник Авакова Зорян Шкиряк по поводу подписания контракта стал пышаться и сказал: «Слава Украине!»

Скептики говорят о том, что мы могли и собственными силами справиться с задачей модернизации подвижного состава, и это обошлось бы дешевле и создало больше рабочих мест в стране, так украинский миллиард долларов уплывет в карманы иностранных компаний.
Журналист Игорь Козлов считает, что Украине снова продают то, что она и сама может делать:
«Продать тепловозы стране, которая сама давно и успешно их производит. До этого стране добывающей уголь уже его продали… ее же уголь. И еще газ. А скоро нам будут продавать зеркала, бусы и палки-копалки. Но есть и хорошая новость... мы сможем опровергнуть старую мудрость: лох не мамонт, лох не вымрет. Это будет первый случай в истории».
Юрист Александр Семченко пишет, что в Украине работает несколько заводов по производству локомотивов, но заказ отдали американцам.
«В стране – три завода, производящих ж/д локомотивы. Но нет. Надо ввалить $1 млрд в закупку американских», – пишет он.
Блогер Евгений Чурсин иронизирует, что Украина покупает на Западе вагоны, вместо того чтобы инвестировать деньги в собственных производителей.
«Закупить локомотивов в Америке на 1 млрд баксов, при том что в стране три завода, производящих локомотивы.
Это и есть то самое достоинство и независимость и жизнь по-новому, о которых столько говорили.
Не перепутай».
Блогер Анатолий Шарий удивился, что Петр Порошенко, который присутствовал на подписании сделки, «сделал из этого праздник».
«Многие люди, которые работают на этих заводах (украинских. – Ред.), понимают, что теперь – всё», – считает Шарий.
Ранее «Альтернатива» писала о том, что госкомпания «Укрзализныця» подписала с американской General Electric Transportation договор на 1 млрд долларов о закупке локомотивов.
О том, как живёт сегодня население Донбасса, некогда богатого края, в котором всегда было много работы, на территории, подконтрольной Украине, и что принесёт этому региону принятый закон «о реинтеграции Донбасса», рассказывает корреспондент Сабине Адлер на сайте немецкой радиокомпании Deutschlandfunk («Вещание Германии»), сообщает ФСК.
Сабине Адлер побывала в Лисичанске Луганской области, где уголь добывают с 1795 года. Однако сегодня всё больше шахт останавливается, хотя запасов угля здесь хватит ещё на сотню лет.
Блокада привела к тяжёлым последствиям для ранее единого Донбасса. Запчасти для подъёмных устройств до этого приходили из России и с территорий, которые нынче под контролем ЛДНР. Сегодня невозможно ремонтировать то, что выходит из строя под землёй и на поверхности.
Из-за изношенной техники, которая не модернизируется и которую можно только ремонтировать, добыча угля упала почти на 20%, что также уменьшило доход. Повсюду ощущается нехватка средств. Шахты не могут оплачивать энергию, упали поступления в пенсионный фонд и снизились сборы налогов в этом регионе, рассказывает Deutschlandfunk.
Недавно принятый закон о реинтеграции Донбасса изменит положение жителей Восточной Украины в худшую сторону.
Deutschlandfunk отмечает, что, согласно новому закону, на Украине возникнут три различные зоны: оккупированные территории с самопровозглашёнными народными республиками, безопасная зона – собственно Украина – и буферная зона, для которой нужны будут специальные документы от нового командования вооружёнными силами. Эта буферная зона будет образована Донецкой и Луганской областями, где население, хотя и вблизи оккупированных территорий, но тем не менее жило нормально, как и на остальной Украине. «Теперь там будет господствовать квазиправо военного времени», – говорит юрист Дарина Толкач.
Даже и без войны на Украине в шахтах часто происходили несчастные случаи. А теперь на предприятиях горнодобывающей промышленности Лисичанска, который находится всего лишь в нескольких километрах от линии фронта, нет денег даже на установку крепи под землёй. Растёт риск несчастных случаев и задержка зарплаты.
Горняки не виноваты в падении добычи угля. Они работали скорее больше, чем меньше. Вместо того чтобы добираться к забоям в клети, были вынуждены проходить штреки длиной в километры, часть транспортёров вышла из строя, поэтому уголь перевозят вагонетками. Многие, не выдержав, уезжают, большинство – в страну, названную «агрессором», – в Россию, где есть работа. И из соседнего Северодонецка, города химических предприятий, люди также бегут массово.
«Это уничтожение украинской промышленности», – считает северодонецкий профсоюзный лидер Владимир Иванишин. Он не знает, что наносит больше вреда экономике Донбасса: война или правительство в столице Киеве.
Все профсоюзные и общественные деятели, да и простые рабочие, с которыми общалась корреспондент Deutschlandfunk, уверены в том, что слишком многие наживаются на войне, поэтому она будет длиться долго. Решение Киева запретить все экономические связи с так называемыми народными республиками и Россией, наносит еще бόльший вред, чем война, – об этом говорят все в один голос.
За год стоимость национального блюда выросла на 45%. В 2017 году они стоили 79,8грн, а в 2018 - 115,3 гривны. Об этом в пятницу, 23 февраля, сообщил председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко в социальной сети Facebook.
"В Ассоциации поставщиков торговых сетей посчитали сколько стоит одно из самых популярных украинских блюд - вареники с мясом, чтобы посчитать индекс инфляции в стране за год. Индекс нашего украинского Big Mac высчитывает лучше уровень инфляции, чем все государственные органы вместе", - говорится в сообщении.
Для подсчета использовались данные Госстата. Так сообщается, что ингредиенты для приготовления вареников с мясом по простейшему рецепту по состоянию на январь 2018 стоили: 800 гр муки - 7,6 грн, 300 гр свинины - 35,5 грн, 300гр говядины - 38,7 грн, 50 гр сливочного масла -9 грн, 150 гр лука и сала соответственно 0,9 грн и 10,8 грн., 250 гр сметаны - 12,8 грн.
По той же официальной статистике в январе прошлого года 800 гр муки стоило 7,1 грн, 300 гр свинины - 21,3грн, 300 гр говядины - 27,4 грн, 50 гр сливочного масла - 6,9грн, 150 гр лука и сала соответственно 0,7грн и 6,1грн, 250 гр сметаны - 10,3 грн.
Стало известно, что пограничная служба Украины пополнилась еще одним судном – танзанийским Sky Moon. Оно было конфисковано у африканской страны за то, что пришвартовалось в Крыму, сообщают СМИ.
Само судно было конфисковано около года назад. Но то, что оно передано украинским пограничникам, стало известно только сегодня, 24 февраля.
Sky Moon остановился в Крыму еще в ноябре 2016 года. С тех пор, видимо, за его судьбой пристально наблюдали на Украине. Потому что как только судно зашло в порт Одессы, оно было арестовано. Украинский суд принял решение о его конфискации. Апелляция подтвердила это решение. Также конфискации подлежал и его груз – 3000 тонн технической соды, стоимостью почти 700 тысяч долларов.
Украинский журналист Дмитрий Гордон неожиданно расчувствовался и заявил в эфире телеканала NewsOne, что при СССР люди были душевнее, а колбаса вкуснее.
"Теплота была в отношениях в Советском Союзе. Сегодня уверенности в завтрашнем дне нет, теплоты нет, государство тебе однозначно враг, любому гражданину Украины государство — враг. Многие, кто тоскует по советскому прошлому, были молоды, у них было все хорошо с потенцией тогда, у тех, у кого сегодня уже не так хорошо, у пожилых людей, девушки были молодые, мороженое вкусное продавалось. Продукты были шикарные, по сравнению с сегодняшними. Шикарные колбасы, шикарное мороженое, шикарные конфеты, а не то дерьмо, которое мы сегодня едим. Это не мороженое и не конфеты. В мороженом нет молока, в конфетах нет какао и в колбасе мяса. Вот это мы сегодня едим", — заявил Гордон.
Министерство иностранных дел Российской Федерации прокомментировало вступление в силу на Украине так называемого закона «о реинтеграции Донбасса». Соответствующее заявление выпустила сегодня, 24 февраля, пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, сообщает ИА Regnum.
Согласно закону «о реинтеграции Донбасса», который сегодня вступил в силу, президент Украины может использовать вооруженные силы своей страны при «решении» конфликта в Донбассе без каких-либо ограничений. Кроме того, в этом законе сказано, что Донбасс якобы «оккупирован» Россией, которая, в свою очередь, названа «страной-агрессором».
В этом законе нет ни одного упоминания о Минских соглашениях — основополагающем документе в деле урегулирования конфликта в Донбассе, под которым в свое время поставил подпись нынешний президент Украины Пётр Порошенко.
Фактически, украинские власти с помощью закона «о реинтеграции Донбасса» пытаются денонсировать в одностороннем порядке Минские соглашения, крайне неудобные для Киева.
В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что закон «о реинтеграции Донбассе» фактически перечеркивает Минские соглашения и ни о каком прямом диалоге между Киевом и народными республиками Донбасса речь вообще не идет.
Более того, данный закон создает условия для насильственного захвата Донецкой и Луганской Народных Республик, а также легализует использование ВСУ против мирного населения, отметили на Смоленской площади.
Если Киев решится на практические применение данного закона, то это грозит серьезной эскалацией обстановки в Донбассе.
МИД РФ рассчитывает, что западные кураторы Украины отдают себе отчёт в том, что данный закон создает множественные угрозы и сумеют употребить имеющееся у них влияние на Киев.
Сегодня закон «о реинтеграции Донбасаа» был опубликован в официальном издании украинского правительства газете «Голос Украины». После этого он считается вступившим в силу.
На Играх-2018 в Южной Корее сборная Норвегии выиграла 38 медалей различного достоинства, установив абсолютный рекорд по общему числу медалей, завоеванных одной страной на одной зимней Олимпиаде.
Норвежцы завоевали сразу семь медалей в горнолыжном спорте: золотую, 4 серебряные и 2 бронзовых, шесть в биатлоне: золотую, 3 серебряных и две "бронзы", в лыжных гонках 13 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых, пять медалей в прыжках на лыжах с трамплина: 2 "золота", серебряную и 2 бронзовых медали, четыре награды в конькобежном спорте: 2 золотых, серебряную и бронзовую, одну "бронзу" в керлинге, которую им передали россияне после допингового скандала, одно "золото" во фристайле, "серебро" в лыжном двоеборье.
Ранее "Альтернатива" сообщала о том, что глава медицинской службы сборной Норвегии Мона Кьелдсберг не считает огромными 6000 доз препаратов от астмы и 10 устройств для проведения ингаляций, которые привезла команда из Скандинавии на Олимпийские игры.
Приднестровье может устроить Одесской области Украины транспортную и энергетическую блокаду. Об этом в украинском издании «ЗН» пишет эксперт молдавского Института социальных инициатив Viitorul Росиан Василой.
«Через территорию непризнанной республики проходит железная дорога, связывающая украинские дунайские порты с Украиной. В 2006 году Приднестровье в ответ на введение новых таможенных правил на приднестровском участке украино-молдавской границы пошло на “самоблокаду”, заблокировав транзит украинских грузов на порты Рени и Измаил», — пишет Василой.
На Украине вариантом нейтрализации повторения этого сценария является восстановление железнодорожного участка Березино-Бессарабяска в обход ПМР, но порт относится к этому проекту критически.
«Кроме того, расположенная на территории региона Молдавская ГРЭС обеспечивает переток электроэнергии в южные районы Одесской области, и существуют риски отключений», — пишет Василой.
Проблемы с водой Приднестровье тоже при желании может создать, если сольет в Днестр, который является источником воды для Одессы, что-нибудь токсичное.
Напомним, Украина санкционировала транспортную блокаду Крыма и Донбасса. Кроме того, майданные власти, отрезали в 2014 году полуостров от воды, а в 2015 году руками «активистов» — от электроэнергии.
Декоммунизация в Киеве, в рамках которой переименовываются улицы, станции метро, мосты и объекты коммунальной собственности, является ширмой для воровства денег из городского бюджета.
Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политический аналитик Дмитрий Корнейчук.
Эксперт напомнил, что закон о декоммунизации позволяет регионам на свое усмотрение проводить эту самую декоммунизацию.
«То, что “впереди планеты всей” оказался Киев, потому что именно мы уже успели сделать и проспект Шухевича, и Бандеры, и переименовать все, где фигурирует слово “Москва”, в частности “Московский мост”, говорит о том, что советниками Кличко разработан определенный план по отвлечению внимания той же патриотической общественности. То есть мы даем “ура-патриотам” то, что они хотят увидеть, патриотическую часть, а простым киевлянам на это глубоко чихать, они совершенно аморфны в отношении бережного отношения к исторической памяти. Поскольку радикалы удовлетворяются этими широкими жестами по переименованию, никто под этой завесой не обращает внимания на то, как мэр Кличко “дерибанит” городской бюджет», – рассказал Корнейчук.
Во времена главенствования в Киеве предыдущих мэров общественность и СМИ гораздо больше контролировала распоряжение средствами из городского бюджета.
«Сейчас акцент полностью смещается, никто не обращает на это внимания, СМИ и политики следят за этими резонансными переименованиями. Это не более чем пиар-технология, выгодная Кличко, он знает, что она не бьет по его рейтингу, потому что, как и в 2014 году, так и на следующих выборах мэра, Кличко собирается побеждать по “схеме Черновецкого”, с бабушками и гречкой. Он может позволить себе формально выполнять закон о декоммунизации, смещая акценты от тех коррупционных схем, которые действуют в КГГА», – резюмировал эксперт.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация