Постпред России при ООН Василий Небензя попросил американскую коллегу Никки Хейли не называть власти в стране режимом.
"Хочу напомнить постпреду Хейли — в России не режим, а законно избранный президент и назначенное правительство. Я бы попросил в будущем американскую делегацию соблюдать хотя бы элементарные дипломатические приличия. Кстати, в Сирии тоже законное правительство, нравится это кому-то или нет", — сказал Небензя на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном уставу организации.
Так дипломат ответит на слова Хейли о "незаконности" действий Москвы, Дамаска, Пхеньяна и Тегерана.
"Суверенные права нации являются фундаментальными. Но когда мы не соблюдаем принцип суверенитета, позволяя режимам Кима (Ким Чен Ына — Прим. ред.), (Башара) Асада и (Владимира) Путина действовать безнаказанно, все обстоит с точностью до наоборот", — заявила постпред.
По ее словам, Северная Корея продолжает развивать ядерную программу и угрожать соседям, Иран дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке, а Россия — на востоке Украины. В своем выступлении она также отметила, что некоторые страны "часто ссылаются на суверенитет, чтобы оправдать свое поведение".
Политический аналитик, публицист Владислав Гулевич в эфире радио Sputnik поделился мнением о том, почему США пользуются такой терминологией.
"Америка рассматривает Россию как угрозу тому миропорядку, который США установили. Вектор, который избрала Россия и другие страны, выступающие за многополярный мир (Китай, Бразилия и другие), представляют для США угрозу, потому что ставят под вопрос целесообразность существования жесткого однополярного миропорядка – той системы, которую построили США после развала СССР. И любые голоса, которые раздаются против этого несправедливого миропорядка, США сразу пытаются заглушить, в том числе, пропагандистскими методами. Например, очернить РФ в глазах мирового сообщества, в том числе, называя законно избранную власть "режимом" и присваивая ей какие-то негативные коннотации. США пытаются создать идеологическую "ось зла", поэтому все неугодные страны они записывают в "режимы", а все правительства, подконтрольные им, записывают в демократически избранные власти", — сказал Владислав Гулевич.
22 Февраля 2018
Каждая годовщина победы «евромайдана» традиционно порождает множество публикаций, пытающихся проанализировать его «феномен». Анализируется этот «феномен» с самых разных позиций: исторического развития, ментальных особенностей населения, социально-экономической базы, религиозных корней et cetera
Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что перед судами и следствием стоит задача похоронить правду о событиях Евромайдана. Об этом он сообщил в эфире телеканала NEWSONE.
"Я четыре года занимаюсь этими делами. Делом Майдана, делом о госизмене так называемом, остальными делами, которые касаются того периода и той власти. Четыре года я вижу и читаю эти материалы, работаю со следователями, судьями по этим делам. Вывод сформировался один. Задача, которая поставлена следственным группам, судами по этим направлениям, только одна: навсегда похоронить правду о тех событиях. Это делается теми людьми, политиками, которые каждый день сообщают о том, что надо привлекать виновных", - отметил Сердюк.
По его словам, первое, с чего началось "захоронение дела Майдана и дела о расстрелянных людях", - это закон, "который запрещает какой-либо сбор доказательственной базы относительно убитых и раненых сотрудниках правоохранительных органов".
"Второе: официальные лица - генеральные прокуроры, президент - назвали виновного для всех без исключения судей и следователей по данному делу. Материалы, которые собирает защита и которые действительно 7 февраля мы хотели открыть для общества, по команде не воспринимаются", - подчеркнул адвокат.
Кроме того, адвокат сделал новое заявление о так называемых "винтовках Пашинского".
"Есть факты по Пашинскому, которые еще не были озвучены. Эти факты мы планировали седьмого числа, когда силой вытолкали по приказу свыше адвокатов наших из Печерского суда – планировалось приобщить к материалам дела и предать общественной огласке целый ряд фактов о прямой причастности Пашинского в расстрелах мирных граждан", - рассказал Сердюк.
"Это была не одна винтовка, это были десятки винтовок, марки СКС, которые раздавались лично Пашинским снайперской группе утром 20 февраля 2014 года. Этот материал задокументирован защитой и будет, как только мы снова попадем в дело Майдана, приобщен к делу", - заявил Сердюк.
22 Февраля 2018
Попав в тишину и полумрак кабинетов, где сидят в глубоких удобных креслах с многозначительным видом замшелые стратеги, помнящие свою страну только на пике ее могущества, Трамп невольно поддался обаянию этого места. Может быть, потому, что давно о нем мечтал. И неважно, что Америка за последние двадцать лет сильно изменилась, что размер ее внешнего долга уже равняется ВВП, что ее экономика в мире становится все менее конкурентоспособной, а в магазинах в основном китайские товары, что избиратели проголосовали на выборах за предвыборную программу вменяемого политика, а не экстремиста, что направленные на США ракеты способны не оставить от Штатов камня на камне
Гройсман постоянно думает о потребностях украинцев, но 45% из них почему-то хотят уехать світ за очі
45% украинцев хотят покинуть страну. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил 21 февраля, открывая заседание Кабмина.
«Сегодня многие говорят о том, что украинцы выезжают за границу. Ищут там другую судьбу, работу. Недавно я познакомился с одним материалом в СМИ, где написано, что 45% граждан Украины выезжают за границу с целью поиска более высокооплачиваемой работы. Следующие 32% – это люди, которые ищут другого качества жизни, 13% – ради своих детей. То есть весь комплекс причин связан с будущим и справедливостью жизни», – заявил он.
Со слов премьера, справедливость – это отсутствие коррупции, эпидемий, нормальная зарплата и пенсия, высокий уровень безопасности. «Но мы точно знаем, что сегодня за 26 лет нашей независимости мало кто уделял внимание созданию этому будущему страны», – констатировал он.
Гройсман заявил также, что «постоянно думает» над тем, как улучшить жизнь украинцев.
«Повестка дня насыщена важными вопросами. Есть ряд вопросов, которые сегодня можно выделить. Самое главное, что нам нужно сделать в стране, это вернуть социальную справедливость по отношению к украинским гражданам. И ощущение успешного будущего. Это две ключевые вещи, которые влияют на качество жизни и ожидания», – заявил он.
«И хочу сказать всем украинским гражданам, – добавил премьер, – когда я даю обещания, я с этого же момента начинаю работать над тем, чтобы их выполнить, и всегда очень ответственно отношусь к вашим потребностям».
Украинская нация "пережила кучу голодоморов и войн", после которых нуждается в "психологической реабилитации". Об этом в интервью "Укринформу" заявил знакомый российскому телезрителю по фильму "Кандагар" украинский актер Богдан Бенюк.
"У нас, видимо, какое-то нарушение кода было. Мы понимаем, что катимся куда-то, в какую-то речушку небытия, и все время хотим ее сдержать, а чтобы сдержать – нужна сила духа, а сила духа родится, видимо, от этого нашего мозгового центра, от совокупности всех проблем, которые у нас есть, и умении их почувствовать в каждом из нас, в каждом. Потому что есть еще и такие, кто, живя на нашей территории, не любят ни землю, ни язык, еще и людей ненавидят. Но, ты же не возьмешь их и не скажешь – уезжайте. Нужен какой-то процесс обучения. А вот сколько он будет длиться – неизвестно", — заявил он.
В то же время, как отметил актер, у украинцев нет времени долго такими вещами заниматься.
"Надо организоваться быстро – так как это сделали сильные в своем едином порыве поляки, или те же россияне, у них можно брать пример в умении мобилизоваться. И не бояться слишком резких шагов, не бояться заявлять о своих проблемах. Вот, как сейчас говорят, например, о том, что украинский язык приоритетный и он должен звучать везде. А кто же это должен делать? На уровне семьи, может, оно и будет делаться, но очень важно в этом помочь еще многим людям. Вот, например, государственные служащие: четко записано в нашей Конституции, что они должны отстаивать языковые приоритеты, но этого ничего не делается. Поэтому мы понимаем, что - хотим этого или не хотим – а инспекторы или языковая полиция нужна. И мы до этого дойдем. Это проходили и успешно прошли прибалтийцы – штраф один, второй, третий раз – и все, ты станешь на свое место очень быстро", - подчеркнул Бенюк.
При этом актер признал, что эти непопулярные решения "будут приниматься очень трудно. Нужен языковой режим. Этот катящийся клубок проблем должен быть поддержан светочами, которые есть на Украине, людьми, которые на первом плане стоят и подстегивают нашу нацию, потому что она спит, она еще спит".
"А зачем этого бояться? Поляки не боятся. Все не боятся, все свое отстаивают, а наши – ну, не дай Бог, кого-то обидеть, и не дай Бог, чтобы так на меня посмотрели. Я не такой по характеру, не зря мне говорили: "Богдан Михайлович, зачем вы в эту "Свободу" пошли, вы не боитесь, что от вас отвернутся ваши зрители?". Я говорю: не боюсь, почему это я должен бояться – они, наоборот, будут меня уважать, скажут – вот смотрите, есть артист, который это делает. Почему это я должен бояться? Я такой, какой есть – и поэтому меня должны принимать таким, какой я есть", - подчеркнул Бенюк.
Отметим, актер Богдан Бенюк действительно является членом националистической партии ВО "Свобода" Олега Тягнибока.

Кадр из фильма "Кандагар" (2009 год). Богдан Бенюк в роли бортинженера Романа Вакуленко
Украинский журналист и телеведущий Александр Дубинский нашел еще один тайный бизнес Петра Порошенко на территории России.
По его данным, президенту Украины в Липецке одновременно принадлежат два предприятия. Одно из них занимается выращиванием зерновых, второе – производством крахмала и муки.
На своем сайте Дубинский описывает сложную цепочку юридических лиц и компаний, начинающуюся в Липецке, но восходящую в итоге в качестве к самому Порошенко и его другу и партнеру Олегу Свинарчуку-Гладковскому. Также журналист отмечает, что, чтобы лучше замести следы, Порошенко недавно даже перепродал весь свой липецкий бизнес своим же офшорам.
Почему слова Порошенко расходятся с делом, рассказал профессор МГУ и доктор политических наук Андрей Манойло.
Он отмечает, что президент Украины четко разделяет политику и бизнес. С трибуны он громогласно вещает о своей ненависти к России, а в плане бизнеса, наоборот, Россию он очень даже любит.
«Все очень просто, и не конфликтуют в нем эти сущности никак – мухи отдельно, котлеты отдельно», – пояснил Манойло в интервью «Царьграду».
Украина движется к дефолту на скорости поезда. Об этом в комментарии изданию "Обозреватель" заявил экс-глава комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, народный депутат от Радикальной партии Сергей Рыбалка.
"Грозит ли дефолт Украине? Да! Известный эксперт Эрик Найман, сказал, что Украина со скоростью поезда движется в бетонную стену дефолта. Абсолютная правда. Наша страна уже имеет наибольший за историю независимости уровень госдолга. Он катастрофический, и что бы нам не рассказывали в Минфине или правительстве, он совокупно превышает уровень ВВП. Мы уже отдаем более 4% валового продукта только на обслуживание долга. Это почти как на оборону! А еще надо отдавать сам долг!" - заявил он.
По мнению Сергея Рыбалки, государства с такими показателями не могут развиваться в принципе.
"Когда наша экономика растет на 2%, а мы отдаем 4%, это путь в никуда. Однако нынешняя власть тешит себя и нас рассказами об улучшении и планирует... позаимствовать в этом году еще больше!" - сказал нардеп.
При этом, по его словам, не менее проблематичным является возврат долгов.
"Возможен выход - это частичное списание и повторная реструктуризация суверенных долгов Украины в 2019 году. Как видно из последних заявлений представителей нынешней власти относительно МВФ - о списании уже заговорили. Однако все это лишь отсрочка. Чтобы избавиться от рисков дефолта нужны системные реформы, о которых все хорошо знают. Нужно возрождать свою экономику, укреплять ее, создавая условия для кардинального уменьшения коррупции, развития бизнеса, разработки и внедрения новейших технологий", - считает нардеп.
Также, по его словам, для начала нужно укрепить финансово-банковскую систему страны, возродить доверие к ней у населения, защитить вклады людей и направить эти средства на развитие экономики.
Часть американского оружия будет предоставлена Украине Соединенными Штатами бесплатно, а часть необходимого оружия она сможет купить самостоятельно. Об этом сообщил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в интервью для «Европейской правды».
Администрация Трампа сняла ограничение на летальное вооружение, и это расширяет возможности США для поддержки Украины, сказал спецпредставитель.
«”Джавелины” будут частью такой помощи, но речь идет о гораздо большем. Наша цель – восполнить пробелы в вооружении украинской армии, повысив способность ВСУ защищать свою территорию», – отметил он, указав при этом, что не все оружие будет бесплатным.
«Будет комбинация подходов. Мы сохраняем помощь, которая предоставляется бесплатно, но в то же время Украина получает право покупать то вооружение, которого ей не хватает», — разъяснил спецпредставитель США.
Председатель Галицкой районной администрации Львова Андрей Зозуля рассказал, что неизвестные пытались похитить миниатюрную бронзовую копию (для слабовидящих людей) установленного 12 февраля на просп. Свободы во Львове памятника Тарасу Шевченко, сообщают УН. По словам Зозули, памятник явно готовили к краже, так как он был сильно расшатан.
Сейчас проводятся работы по укреплению основания монумента, принято решение о его охране.
Известно, что бронзовая копия памятника Шевченко для слабовидящих была изготовлена по заказу райадминистрации теми же скульпторами, которые создавали оригинал монумента, установленный на просп. Свободы, — Владимиром и Андреем Сухорскими.
Ранее «Альтернатива» писала о том, что неизвестные отбили голову памятнику Тарасу Шевченко в Стрые (Львовская область).
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал опрос россиян, согласно которому почти 80% россиян верят в нормализацию отношений с Украиной, сообщает Харьковское агентство новостей.
На вопрос о будущем российско-украинских отношений 38% опрошенных выразили уверенность, что «отношения нормализуются, но дружескими уже никогда не будут», а 40% ответили, что «обязательно рано или поздно восстановятся дружеские, союзнические отношения».
Лишь каждый десятый респондент считает, что «отношения будут постоянно ухудшаться в результате стремления Украины теснее интегрироваться с Западом».
Затруднились с ответом 12% опрошенных.
То есть подавляющее большинство россиян (78%) надеются на восстановление отношений с Украиной. Кроме того, от произошедших вследствие майдана перемен Украина проиграла — так считает большинство россиян (75%).
В том, что те события ничего по свой сути не изменили, сходятся 13%, и только 2% считают, что Украина выиграла.
Спустя четыре года после смены власти на Украине за событиями в стране следит около трех четвертей россиян (72%).
Однако лишь 17% сообщили, что внимательно отслеживают ситуацию (в 2014–2015 гг. таких было от 30% до 40%).
В Сети стали бурно обсуждать результаты соцопроса:
«Конечно, верим – один народ!»
«И мы верим, это наши братья-россияне, юго-восток весь за русских».
«Верю... но порой жизнь сталкивает с озлобленными патриотами, совершенно наплевавшими на логику и историю... и руки опускаются!»
«Иначе и быть не может! Только жаль, что чтобы понять это, десятки тысяч жизней потеряно, государственность некогда процветающей страны разрушена, преступность правит бал... Цена слишком несправедлива! Хотя, скорей всего, заслужили».
«Украина была, есть и будет нашей братской территорией, а недоразумения типа Порошенко и его команды скоро сами украинцы выгонят из страны».
«За Донбасс ответите».
«Да, режим Порошенко ответит...» – отметили пользователи.
«Поскольку родилась и выросла на Украине, а сознательную жизнь прожила в России, вижу разницу между отношением украинцев к русским и русских к украинцам. А разница есть. Почему-то русские к украинцам относятся гораздо лучше. Со временем СССР».
«Что бы ни говорили заокеанские захватчики, а братский народ – родной».
«Один РОД, Светлый Народ... И засияло солнце над Святой Русью!!! Добро было, есть и будет. Быть Добру...»
«Да не только верим, а и знаем об этом, ибо один мы народ, и на одной Земле жить нам. Вот только с отродьем управимся, и все в норму войдет, и того лучше будет, что прежде было, потому как и жизнь не к худшему, а к лучшему идет», – написали люди в Сети.
Журналист Анатолий Шарий на своей странице «ВКонтакте» опубликовал скриншот документа, в котором указан гонорар украинского гостя российских политических ток-шоу Вячеслава Ковтуна.
Шарий сопроводил фото ироничным комментарием якобы от имени самого Ковтуна:
«Я изображаю украинца на росТВ. Для удобства я живу в Москве в купленной там квартире.
Я – дурачок, петрушка, задача которого быть униженным, оскорбленным, я – повод для шуток, я даю возможность всем ведущим почувствовать себя умными и сильными, унижая меня. Я на все согласен за 25 000 рублей за 3 часа.
Но не жалей меня. Я зарабатываю намного больше, чем ты, тебе достаточно перемножить все мои эфиры на сумму гонораров, причем на НТВ они не самые большие. У тебя получается миллион? Не удивляйся, это не предел.
К слову, меня никогда не трогали украинские "радикалы", напротив, иногда меня приглашают на "Радио Свобода" рассказать, как надо любить свою Родину».
![]()
По мнению политического эксперта Костя Бондаренко, без мощного покровительства в руководстве страны сторонники националистические организаций С14 и ОУН, которые устроили на минувших выходных ряд погромов и штурмов, вряд ли действовали бы столь смело.
«Очевидно, что все эти общественные активисты не являются самостоятельными. Существуют большие подозрения, что они аффилированы с теми или иными политическими силами и лидерами. В данной ситуации ура-патриотические организации играют мышцами друг перед другом, напоминая каких-то бодибилдеров. Каждый из них показывает, кто сильнее, радикальнее. В том, чьи отморозки более отмороженные соревнуются и политики. Кто из них отмороженней, сказать достаточно сложно. Скорее всего, они друг друга стоят. Они действуют безнаказанно, чувствуя за собой солидную «крышу», — считает эксперт.
Вместе с тем, политолог сомневается, что своими действиями ура-патриоты смогут завоевать симпатии избирателей.
«Всерьез говорить о популярности в обществе тех или иных националистических организаций вряд ли стоит. Если провести серьезный социологический опрос, многие удивятся. Окажется, что те или иные движения ура-патриотов известны в медиа-кругах, экспертном сообществе, но не более. Рядовой украинец вряд ли сможет отличить одних радикалов от других», — резюмировал Бондаренко.
Ранее «Альтернатива» писала о том, что в субботу радикалы из С14 ворвались в здание Россотрудничества в столице, где в это время находились дети из театральной студии. Нападавшие расписали помещение Россотрудничества лозунгами и разбили экспозицию памяти Шаляпина.
А в воскресенье акцией «Смерть России» отличились националисты ОУН Николая Коханивского. Они забросали камнями Российский центр науки и культуры в Киеве и разбили окна в отделении украинской «дочки» «Сбербанка».
Ещё до того, как первые лезвия коньков оставили свой след на ледовой арене «Каннын» на выступлениях с женской короткой программой, вопрос о том, кто станет победителями, уже не стоял, пишет спортивный корреспондент The Washington Post Лиз Кларк. Главный вопрос заключается в «зияющей пропасти», которая отделяет лидирующих российских фигуристок от всего остального мира.
Как и ожидалось, юные россиянки на протяжении всего сезона лидировали в мировых соревнованиях. 15-летняя Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева «взлетели невероятно высоко». Не то бабочка, не то балерина — эти девушки демонстрируют своим преданным поклонникам, что то, что они делают, «слишком красиво, чтобы быть спортом».
Однако фигурное катание — «жестокий и зачастую безжалостный спорт». Об этом хорошо известно соперницам россиянок, которые друг за другом падали и спотыкались во время прокатов своих месяцами репетированных программ. Так, все три американские фигуристки — Мирай Нагасу, Карен Чен и Брэди Теннелл — оступились во время своих выступлений, которые, как оказалось, не соответствовали ни их ожиданиям, ни их способностям.
В итоге американки заняли 9-е, 10-е и 11-е места и догнать по очкам своих российских соперниц в грядущей свободной программе, скорее всего, уже не смогут. А значит, возможность для США получить золото в женском фигурном катании отдаляется ещё на четыре года. Как напоминает автор, последний раз американская фигуристка становилась олимпийской чемпионкой в этой дисциплине 16 лет назад. Это была Сара Хьюз на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Уже 12 лет американки не брали вообще никаких олимпийских медалей в фигурном катании.
Как показали последовавшие друг за другом мировые рекорды Медведевой и Загитовой, американские спортсменки просто не дотягивают до «текущего мирового стандарта». Россиянки в Пхёнчхане уверенно демонстрируют отточенную технику и артистизм — спортсменки на голову выше всех остальных. Кроме того, Лиз Кларк обращает внимание на то, что россияне очень грамотно подходят к составлению своих программ, ставя наиболее сложные элементы не в начале, а в конце, чтобы обеспечить наибольшую точность выполнения.
Для Мирай Нагасу, которая открывала свою программу рискованным тройным акселем, всё вышло не так, как хотелось. Она «перекрутила» элемент и приземлилась на колено, но, несмотря на это, докатала свою программу до конца. «Да, я злюсь, и да, я расстроена. Но я здесь, и это было самое сложное», — прокомментировала спортсменка.
20-летняя чемпионка США Брэди Теннелл, которая только недавно стала выступать на международных соревнованиях, вышла на лёд первой. У фигуристки была очень насыщенная техническими элементами программа, в ходе которой Теннел упала. Спортсменка, которая не смогла припомнить, когда она в последний раз падала на соревнованиях, не винит в своей неудаче нервы — «все ошибаются». Не справилась с технически сложно программой и 18-летняя Карен Чен, тоже впервые выступающая на Олимпийских играх.
Материал представлен в пересказе ИноТВ
Скандал с заслуженной артисткой Украины Анастасией Приходько, которая заявила, что ее обманом сняли в рекламе президента Петра Порошенко, набирает обороты. Журналисты ТСН выяснили, что и другие герои ролика считали, что участвуют в съемках социальной рекламы.
Как сообщает телеканал, черниговской пенсионерке Раисе Кузьменко за участие в съемках пообещали повысить пенсию. "Я 43 года проработала, пенсия 1700. Пока ничего нет. Было 1600 и дали 300 или 280, что-то такое. Они сказали, что вам придут деньги потом. Это будет платно", – рассказала героиня ролика.
В Администрации президента ситуацию называли досадным недоразумением, вину за которое возложили на съемочную группу. "Ну, можно списать на то, что произошел какой-то сбой в коммуникации, ну окей. Была претензия, производитель убрал. Переговоры о самом содержании записи вел продюсер этого ролика. Очевидно, как он говорит, было сообщено, что это будет социальный ролик. Во время записи фамилия Порошенко звучала", – пояснил специалист по информационной политике АП Владимир Горковенко.
Директор ООО "Медиа про комьюникейшнс" Евгений Цяпенко утверждает, что Приходько сообщали обо всех нюансах. "Горковенко сказал: если за подписью президента, то он выйдет на всех телеканалах, и я видел, что Настя откровенно обрадовалась. Поэтому сейчас реакции Насти откровенно удивляет, что что-то она не поняла и не знала. Она профессиональная певица, и со слухом у нее, наверное, все в порядке", – отметил он.
Сейчас юристы Насти Приходько готовят судебный иск и собирают доказательства. Правда, письма разослали на телеканалы, которые транслировали ролик и студию, которая его снимала. Администрации президента в списках ответчиков пока нет. "Мы будем обращаться с исковыми заявлениями на тех лиц, которые использовали Приходько в собственных целях, без ее согласия и получают за это определенны привилегии", – заявили адвокаты.
В настоящий момент ролик демонстрируется без Анастасии Приходько. Кроме того, как выяснилось в результате скандала, музыкальный ряд использовался также без соответствующего лицензионного соглашения. Теперь ролик идет с другим музыкальным сопровождением.
Редакции "Альтернативы" остается высказать свою версию причины, которая побудила Анастасию Приходько устроить грандиозный скандал из-за участия в съемках "социального ролика" украинского президента. Дело в том, что "скрытое" участие в предвыборной агитации Петра Порошенко может лишить её возможности в будущем принимать участие в выборах на стороне других кандидатов в президенты. Под угрозу поставлены концертные туры, которые предполагают огромные гонорары. С учетом принципиального отказа Анастасии Приходько от гастролей в "государстве-агрессоре" можно говорить о серьезном уроне, который нанесли певице недобросовестные производители социальной рекламы Петра Порошенко.
Первоначальное видео скандального ролика:
Украинский президент Петр Порошенко рассказал о своей поездке в Крым и Луганскую область, во время которой его жизнь подверглась смертельной опасности. Об этом президент Украины заявил во время заседания в Оболонском суде Киева где выступал как свидетель стороны обвинения по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича, передает "112 Украина".
Порошенко сообщил, что по поручению тогдашнего председателя Верховной Рады Александра Турчинова 27 февраля 2014 года отбыл в Крым для урегулирования конфликта. Там он лично убедился в том, что Верховная Рада АР Крым не работала и была окружена российскими военными:
"Лично убедившись, что ВР была закрыта, не работала, была окружена так называемыми "маленькими зелеными человечками", военнослужащими регулярных сил РФ, и цепью человек в камуфляже, которые называли себя крымской самообороной, но координировались офицерами спецслужб РФ относительно их действий", - заявил Порошенко.
"Как только журналисты начали меня снимать, а это был видеодоказательство пустой и не работающей Верховной Рады, которая не принимала никаких решений, была отдана команда, для того чтобы меня заблокировать, окружить и применить средства физического воздействия. Я пытался не дать им этого сделать. После того, как мы завершили съемку, дав возможность журналистам снять меня на видеокамеру, моя попытка попасть в ВР Крыма была заблокирована указанными лицами, включая военнослужащих России, я направился по другой улице к своей машине", - продолжил свой рассказ Порошенко.
Он отметил, что уже тогда крымчане стали его защищать в столкновениях, которые возникли возле ВР Крыма:
"В это время я был окружен несколькими сначала десятками, потом сотнями людей, часть из них была провокаторами, которые пытались ударить, давить, угрожать мне. Но часть людей встала на мою защиту и я считаю, что в то время была непосредственная угроза моей жизни и спасибо тем людям, которые своими действиями меня защитили", - добавил президент.
"Вон из Крыма". Видео 28 февраля 2014 года.
Также Порошенко рассказал об обстреле его автомобиля в Изварино Луганской области в апреля 2014 года:
"Во время моего пребывания в Луганске в апреле, когда я прилетел в заблокирован Луганский аэропорт... мной было принято решение посетить государственную границу Украины, Изварино. Моя машина, по сообщению моего помощника, была обстреляна. А во время встречи с жителями Изварино были провокационные выступления лиц, которые пересекли границу с Россией. Я хорошо помню и до сих пор благодарен женщине, которая пыталась остановить провокаторов, и я должен был заступиться за нее", – заявил лидер украинской нации.
Отметим, допрос Порошенко был прекращен после серии вопросов защиты, которые были сняты судьей Владиславом Девятко.
Адвокат Виталий Сердюк обратился с вопросом о зимнем отдыхе главы государства на Мальдивах: "Почему в то время, когда вы находились в зимнем отпуске, и никто не знал, где вы находились на протяжении недели, не было принято никаких постановлений о вашем самоустранении?"
В ответ судья заявил: "Прощу прощения у свидетеля. Наверное, я был прав, защитники специально задают вопросы, которые не касаются данного уголовного производства, тем самым не желая вас допрашивать. Я вынужден прекратить допрос".
Апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство адвокатов журналистов Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина, обвиняемых в пособничестве террористам и сепаратизме, и сменил им меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест на 60 дней. Об этом сообщает издание "Страна".
Таким образом, суд отменил решение Андрушевского суда и решил пересмотреть дело в первой инстанции.
Судья постановил отпустить Васильца и Тимонина из-под стражи в зале суда и обязать находиться по месту жительства с обязательным ношением электронного браслета.
Дмитрий Василец, после оглашения решения суда, заявил, что у него нет слов.
"Я благодарю команду адвокатов, которые проделали поистине титаническую работу и добились результата. У меня просто нет слов! Благодарю всех, кто поддерживал нас все это время", - заявил журналист.
Украина не договорилась с Международным валютным фондом по вопросу антикоррупционного суда.
По словам главы Минфина Александра Данилюка, по ряду вопросов договоренность с МВФ достигнута, по некоторым Украина представит варианты после отъезда экспертов МВФ, однако по вопросу создания антикоррупционного суда «окончательная договоренность достигнута не была», передают УН.
Данилюк напомнил, что условием предоставления очередного транша МВФ было принятие закона об антикоррупционном суде.
«Если закон не отвечает требованиям МВФ и они не изменят свои требования, это означает, что условие не будет выполнено», — констатировал министр финансов.
Напомним, «Альтернатива» писала о том, что Порошенко всячески тормозит создание антикоррупционного суда, объясняя, это тем, что должен прислушаться к рекомендациям относительно такого судебного органа лишь до тех пор, пока проект будет соответствовать законодательству Украины.
Бывший российский телеведущий, а теперь записной украинский патриот Матвей Ганапольский выстроил в мечтах грандиозный план, как победить при помощи миротворцев «шваль» Донбасса и Крыма, а затем еще и получить многомиллиардные репарации от России.
Об этом он заявил в эфире телеканала «112».
«Найдут миротворцев — есть те, которые не при России и не при НАТО, они войдут. После этого они станут на линии разграничения. На этом с этой швалью там будет закончено и Украина будет проводить выборы… Не сомневаюсь и прогнозирую, что даже при поддержке Киева там будет создана какая-то местная партия, отражающая интересы этих людей. Эта партия будет принимать участие в выборах, займет какие-то места в местной власти, я даже прогнозирую, что Киев будет этому способствовать. Может быть, даже один — два человека пройдут в Верховную Раду, но влияние этой партии будет ничтожно.
И постепенно туда зайдет Украина и все вернется на круги своя, а потом надо будет заниматься Крымом. И когда будет дело закончено с Крымом, уйдут санкции, но появится новая история — вопрос репараций, огромных, миллиардных сумм, которые Россия должна будет выплатить. До этого она их все потратит на самолет — вы знаете, о каком самолете я говорю», — заявил Ганапольский.
В селе Залесье Киевской области пьяный экс-атошник открыл стрельбу по соседям и бросил гранату в прибывшую на место происшествия полицию. Затем пьяный экс-боец ВСУ предпринял попытку сбежать с места происшествия на полицейской машине. В конце концов пьяного и опасного, бойца задержали, говорится в сюжете ТСН.
Причиной ночного конфликта со стрельбой стала ссора соседей из-за войны на Донбассе.
"Когда-то говорю, что настоящий атошник на "передке" стоит, на блокпостах. Он перестал со мной разговаривать – это месяц назад было", – рассказал предысторию конфликта сосед.
Бывший атошник недолго копил обиду, но приняв "на грудь", достал привезенный с фронта арсенал и устроил "антитеррористическую операцию" в своем селе.
"Я сам не понял, что такое, думал петарды, а жена кричит, что он стреляет, он меня ранил, на ноге кровь", – рассказывает журналистам телеканала потерпевший.
Патрульные полицейские поделились своими впечатлениями от встречи с "украинским Рэмбо".
"Он сделал характерный жест выдернул кольцо из гранаты и швырнул в нашу сторону", – заявил полицейский.
После завершения операции на месте происшествия полицейские обнаружили кровь на снегу, десяток гильз калибра 5,45 и следы от взрыва грант. В канализационном колодце нашли автомат Калашникова, во время задержания изъяли наган.
"Я знал, что это случится на 100 процентов. Есть такая категория людей, у которых в ж*пе детство не доиграло в войнушку", – делится своими размышлениями сосед атошника.
В итоге он с женой попал в реанимацию. У мужчины от взрыва гранаты ранения грудины и перелом бедра. Женщине зацепило ногу. За хранение оружия, нападение на полицейских и покушение на убийство стрелку грозит до 10 лет тюрьмы.
Напомним, "Альтернатива" сообщала о том, что только в Киеве на психологическую реабилитацию стали 20 тыс. участников АТО. Врачи утверждают, что за четыре года войны не создана система возвращения военных к мирной жизни.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация